На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Хозяин или хозяйка? Кого кот назначает "любимчиком"?

 

По результатам 2-х комментариев, авторы которых рассчитывали получить четкий ответ "так хозяин или хозяйка?", сразу напишу, что бы ни у кого не отнимать время: здесь научного ответа Вы не найдете. Это личные наблюдения и обсуждения в комментариях с интересными людьми их мнений и жизненных ситуаций. Если научное обоснование нужно - увы, я НАУЧНОГО ответа не дам. У котов и кошек - всё ИНДИВИДУАЛЬНО, по личным своим усмотрениям :)))
************************************************************

Сколько слышу или читаю о котах и кошках, натыкаюсь, что коты чаще всего "выбирают" себе "в любимчики" кого-то одного: хозяина или хозяйку.

Однажды читала замечательную веселую запись, как девушка жаловалась, что она свою кошку кормит, убирает за ней, нянчится, а это пушистое безобразие всю свою основную любовь и ласку отдает хозяину (мужу той девушки) :)))) "Никакой, справедливости..." - пишет она.

НАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ТАКОВ:
У нас котик (Стёпа) назначил нас с мужем двоих "любимчиками", причем чтоб обязательно двое сразу были, если по-отдельности, то даже мурчать не будет, пока нас в одну кучу не соберет. Он у нас очень скурпулезный во всем и согласно его жизненному "порядку" - люблю и мурчу только двоим (и правильно, а чего тратить мурчательность и концерт для малого количества зрителей устраивать?) :))) Хотя и не без нюансов. Засыпает только на моей ноге (и спит рядом), мурчит и ластится, только если двое рядом, а целуется только с моим мужем :))) Вот и пойми этих котиков...

Мелкий кот-пофигист Митя автоматически нас с мужем двоих равнозначно назначил "вожаками" - ну, мол, если что идите, а я за вами... Если кто-то притормозил и не идет всем стадом, к примеру, в спальню перед сном, почти по-человечески вздыхает и идет подгонять. Это, похоже, он от старшего кота научился - Стёпка, тот всех спать загоняет всегда.

Очень не похоже, чтоб наши коты выделяли кого-то из нас. Я времени с ними провожу намного больше, но при этом они одинаково тепло и любвеобильно относятся к нам двоим.

У знакомых кот признал авторитет только одного члена семьи, а второго может и по-дому погонять, если что. Типа сперва главный тот "авторитетный" член семьи, потом он идет по иерархии, а все остальные члены семьи - они уже следом. Не кот, а зверюга. Не забалуешь :))

А кого больше любят ваши коты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх