На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Подросток вынес четырех сестер из огня, но сам чуть не погиб. Его спасла собака

Изображение

«Я уже почти упал, когда почувствовал, что собака начала тереться об меня».

В городе Вебстер (штат Висконсин, США) собака вынесла из горящего дома 13-летнего Бриара Омара, который, спасая четырех своих сестер, едва не погиб в попытке потушить пожар. 

Как выяснилось, возгорание произошло в момент, когда взрослых не было дома. Дети почуяли запах дыма на первом этаже дома и, осмотревшись, вдруг увидели охваченный огнем детский манеж. 13-летний Бриар сразу понял, в чем дело, и начал выносить из полыхающего здания своих сестер, младшей из которых всего шесть месяцев.

" alt="" />Изображение

«Сестры — было первое, о чем я думал в тот момент. Я просто знал, что мне нужно вывести их из дома», — вспоминает Бриар. Затем мальчик в попытке остановить пожар взял огнетушитель и кинулся в горящий дом.

«Я поднялся наверх, где был основной очаг пожара, и там стало просто невозможно дышать. Ничего нельзя было разглядеть. Я уже почти упал, как почувствовал, как моя собака начала об меня тереться. Я схватил ее, и она тут же вытащила меня оттуда», — говорит подросток. В этот момент родители как раз подъехали к участку.
" alt="" />В итоге дом семьи полностью сгорел. К счастью, благодаря смелому Бриару и отважной собаке Мэнди никто из членов семьи не пострадал. «Мы так благодарны, что все они были спасены. Если бы не мой сын, я не знаю, где бы я сейчас была», — признается мама мальчика.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх