На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Куда деть кота?! (усыпить, питомник...)... Хелп!

Полосатый кот

 

 
Ловлю помидоры заранее...
Очень рассчитываю на людей которые поймут и услышат. Остальные посты буду игнорить.
Начну издалека, дабы быть понятой.
Я по жизни кошатник, у меня было много котов....(место для критики?! Особенно любопытным расскажу про каждого из них). И сынуля у меня родился и вырос с котом (сейчас сыну 6 лет).
Кот умер, а у моего сына просто крышу рвет на кошках. Он и журналы собирает с ними и пазлы и календари. Каждого бездомного кота готов домой притащить, аж до слез умоляет.
Было у него 1 мая прошлого года ДР и взяли мы ему котенка. Обычного, полосатого, по доске объявлений.
Для меня самое важное было, чтоб кот ходил в туалет, с этим было все ок. Сын кота обожал, прощал ему все на свете, целовал, разговаривал, встречал словами: "Твой папа пришел!".
Но, месяца в 3-4 кот начал кусаться. Не царапаться, не отвечать на контакты, а именно выслеживать (как добычу) ноги и вцепляться зубами.
Он (кот) сам этого боится, но ничего не может с этим поделать. У него сужаются глаза, поджимается хвост, он бросается, рвет зубами и убегает.
Ночью мы спать не можем, любое шевеление рукой, ногой и я просыпаюсь от криков и плача ребенка.
Пару месяцев назад мы были в музее кошек, нам сказали, что не стоит дожидаться года и срочно кастрировать. Но вполне возможно, что у кота что-то с головой, тогда уже ничего не сделать.
Кота мы кастрировали 1,5 месяца назад.... изменений нет....
Мы его уже почти ненавидим, но рука не поднимается усыпить. Типа "мы в ответе..."
Да и вообще ситуации такой у меня в жизни никода не было. Ну, не вправе я решать кому жить, а кому нет.
Но вот час назад опять проснулся ребенок с криком и плачем (пошевелился во сне, кот вцепился в ногу).... И у меня уже нет сил....
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ЗЫ: Мы по квартире передвигаемся с пульвиками в руках... Только это его (кота) пугает). Ни физические, ни моральные наказания не действуют.
ЗЗЫ: Я даже не пытаюсь его никому отдать, потому как понимаю, что это не счастье от пушистика дома, а сплошной стресс и агрессия. Соврать и надавить на жалость, чтобы его забрали а через неделю выгнали на улицу?!
Были моменты, когда от подобного решения меня саму отделял только холод и плохая погода на улице.
Автор - Utopia

Картина дня

наверх