На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Я плакалЪ.Мамин котёнок
  • Халикова Эля
    😻😻😻Мамин котёнок
  • Элеонора Коган
    Любовь Бони к кошечке Буе победила болезнь. Попугайка спас свою мамочку Буню, отдал ей часть своего здоровья и свои п...Мамин котёнок

Жизнь с котом, или как не сойти с ума от одиночества.Окончание.

Яндекс-картинки

Всё-таки с Валерием договорились, что он будет Валерой, а кот Валериком. Валера сразу же перестал путаться, а котик мой еще долго отзывался на Валеру. А как они сдружились , меня зависть временами брала. Валера встречает меня после работы,заходим вдвоём в квартиру, котяра сначала ластится к нему . Валерик, а как же мама? Котик посмотрит на меня, мол, мама, я тебя и так люблю, а вот тёзке надо доказывать.

От зорких глаз Лидии Михайловны не ускользнуло моё бодрое настроение. Ксюша шепнула, что я даже выгляжу намного лучше. И почему-то мне стало жалко нашего шефа...Лидия Михайловна, наверняка, не первый раз старается пристроить своего непутёвого племянничка. В середине рабочей недели я купила её любимые пирожные и в перерыв подошла к тёте Васи, поставила коробку с вкусняшками на стол. Лидия Михайловна сжала губы, на лицо натянула маску скорби:

-Лера, ты что-то хочешь от меня?

-Хочу! Чай с вами попить, вот пирожные ваши любимые купила...

-Вижу...ну, пойдём.

Съели по пирожному в полной тишине. Я не выдержала:

-Лидия Михайловна, это всё вам, я больше не буду.

-Мне много...( я -то знаю, как вы их любите), пожалуй, еще одно съем.Лера, как у тебя дела?

-Всё хорошо,-я улыбнулась ,- Лидия Михайловна...у меня...парень появился...

-Тоже мне новость.Лера, по одному твоему виду всё понятно, расцвела,- она улыбнулась,- расскажи про него.

Я и рассказала про Валерия всё , начиная с того дня, как он пришёл ремонтировать телевизор. Я с такой нежностью описывала его, с таким восторгом рассказывала про дружбу двух тёзок , и Лидия Михайловна вдруг расплакалась, чем напугала меня:

-Лидия Михайловна, что с вами, я вас обидела?

-Нет, Лерочка.Извини. Я радуюсь твоему счастью. Береги свою любовь.

-Ой, скажете тоже, какая любовь...

-Девочка, это и есть любовь...А мой Васька ,-она махнула рукой,- устала я от него...Лера, прости меня, дуру старую, я только хотела Васю пристроить...

-Лидия Михайловна! Это что такое? Никакая вы не дура старая, вот у меня будут дети, я может еще не такое отчебучу , будучи в вашем возрасте,- мы обнялись , с этой минуты наше общение возобновилось с новой силой.

***

Мы с Валерой решили , что он придёт в субботу. В пятницу после работы , наговорившись и нацеловавшись с котом, полезла в душ. Валерик пребывал в недоумении, где же его тёзка. В его глазах читался немой вопрос.

-Валера придёт завтра.

-Мяу? То есть завтра?

-Валерик, я же не жена ему, чтобы каждый день здесь быть.

-Мяу? Кто мешает быть женой?

-Валерочка...боюсь я...И , вообще, что ты ко мне пристал. Мужчина должен сделать первый шаг.

Встречи с Валерой ограничивались всегда букетами, совместными приготовлениями ужина , прогулками и поцелуями...в щёку...А хотелось большего! Но я же приличная девушка.

Только я выключила воду в душе, слышу звонок, наскоро замотала голову полотенцем, накинула халат.

-Кто?

-Валера...

Валера? Валера!Паника, он меня в таком виде еще не видел...а, будь что будет, открываю дверь, Валера смотрит на меня ошарашенно, я же сейчас красотка.

-Лера...

-Мы же договаривались на завтра?

-Лера,-Валера закрыл дверь и близко-близко встал ко мне, отчего я сразу поплыла,-ты такая...

-Какая?- кажется я сейчас потеряю сознание.

-Домашняя...-наши губы сомкнулись .

Свершилось то, о чем я грезила и даже больше.Спасибо Валерику за то, что ни разу к нам не зашёл во время...

Валера переехал ко мне, котик поёт песни теперь нам обоим. Не нарушает нашего уединения по ночам. Иногда я замечаю, что мои любимые мужчины перемигиваются , как будто договариваются о чём. И ладно, мне главное, что у нас всё прекрасно.
***

Вот такая история произошла со мной, нашла счастье благодаря коту. Как же я благодарна Валерику за его помощь. Думаю, его мне прислали свыше. Прошёл ровно месяц с того дня, как Валера увидел меня домашнюю. И пишу я всё это накануне нашей свадьбы. Да-да, через неделю выхожу замуж, я самая счастливая невеста.

Дорогие мои, не проходите мимо бездомных котиков, они принесут в ваш дом счастье!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх