На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

Женщина с коробкой пришла в приют выбирать котенка, а пока выбирала, коробку облюбовала шикарная кошка - пришлось брать

Очень часто котики берут ситуацию в свои руки, а не ждут "чудес с небес". Вот и наша сегодняшняя героиня обрела дом благодаря разным чертам характера и качествам. Каким? Много-много наглости и уверенности, прекрасные голубые глаза и красивая пушистая шерсть - вот рецепт успеха.
Мисс Молли. Источник фото: https://bezkota.ru/14-letnyaya-priyutskaya-koshka-poteryavshaya-dom-podbegaet-k-zhenshhine-umolyaya-udocherit-eyo/

Итак, нашу героиню зовут Мисс Молли - это кошка гималайской породы, прожившая на свете уже 15 лет. Всю жизнь питомица провела со своей хозяйкой, пока та не заболела. Не в силах больше содержать свою кошку, женщина передала Мисс Молли на попечение приюта. Конечно, для животного, всю жизнь прожившего в уютном домике, это был настоящий шок.

Впрочем, сотрудники приюта не минуты не сомневались в том, что кошка довольно быстро найдет хозяев - уж больно красивой она была. Конечно, у нее тоже было несколько проблем - все-таки возраст приличный (а на тот момент ей было 14), а из-за возраста и проблемы со здоровьем, но в целом все было хорошо. В общем, все понимали, что кошка долго в приюте не задержится и скоро ее кто-нибудь возьмет, но она сама решила взять все под контроль и убраться из этого страшного места еще быстрее.

Как-то раз в приют пришла женщина по имени Оливия. Она хотела выбрать себе какого-нибудь питомца. Поставила заранее приготовленную коробку на стол, и пошла смотреть весь "ассортимент" пушистиков. По приюту в это время прогуливалась Мисс Молли (она иногда выходила размять лапки). Увидев коробку, кошка забралась туда, да так там и осталась. Ну а когда в своей коробке пушистика увидела Оливия, она решила, что это и будет ее новый питомец. Да девушка и не смогла бы принять какое-то другое решение под взглядом внимательных, голубых как само небо глаз.

Мисс Молли собралась домой. На фото глаза не голубые, так как все зависит от света, тут просто не видно. Источник фото: https://pandda.me/14-letniaia-priutskaia-koshka-poteriavshaia-dom-podbegaet-k-jenshine-ymoliaia-ydocherit-ee/

Так Мисс Молли отправилась домой, где она живет и поныне. Оливия отмечает, что кошка очень ласковая и безгранично преданная ей, хоть и нагловатая и даже очень своенравная временами. В общем - эдакая маленькая, иногда капризная принцесса.

Котечка весит всего 3 килограмма, хотя по фото этого и не скажешь. Ее мех просто шикарен, тем более, что новая хозяйка специально ухаживает за ним. Еще одна привычка Мисс Молли - играть. Она обожает гоняться за лазерной указкой - и это в ее-то возрасте!

Мисс Молли. Источник фото: https://koteiki.com/14-letnyaya-priyutskaya-kisa-napravilas-k-zhenschine-prosya-priyutit-eyo/

Мы очень рады, что пожилая пушистая кошечка проведет остатки своих дней в тепле, любви, заботе, а не в приютских клетках или тем более на улице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх