На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

“Сколько волка не корми… или Как я пристроила кошку! Моё чистосердечное признание…( “

Мучает меня, друзья, совесть. И до сих пор не могу понять, как же благое дело могло обернуться трагедией? Судите сами!

Переехали мы в новостройку, жили и радовались… Пока на улицу не вышли! А там стало появляться великое множество “первопроходцев” (это мы с внучкой так котят окрестили, которых в квартиры первыми запускали, для счастья, так сказать. Только недолго у них счастье продолжалось, некоторых за ненадобностью на улицу сослали – отработали свое).

Ну, мы люди понимающие чужое горе, понемногу стали пристраивать этих бедолаг… Ведь зима не за горами.

Кстати сказать, к себе брать уже некуда – полна коробочка: квартира хоть и большая, но 4 кошки на две комнаты – это уже перебор. Сразу оговорюсь для сверхбрезгливых: запаха и прочего безобразия у нас нет!!! Девочки наши окультуренные и воспитанием охваченные.

Ну так вот… Идем мы с Дианочкой из магазина, а на обочине кошачий детеныш очередной, худющая, но такая чистенькая и очень ласковая. Увязалась за нами, проводила до дома и получила свою долю из “колхозного” корма. Подумала я тогда про себя: “Если завтра не убежишь – займусь твоим будущим”.

FotorCreated

Наступило утро. Внучка быстренько позавтракала и давай тянуть меня на улицу. Ну, а как же, обещала. Не успели мы выйти из лифта – навстречу наша уборщица, Наташа. Я ей вкратце поведала о брошенке, а она мне и сказала, что сидит там котейка, глаза необыкновенные. Тоже ее, оказывается, заприметила у подъезда, понравились они друг другу. Ну, и сосватала я нашу мурлыку.

На этом вроде бы и закончить нужно, ан нет!

На другое утро Наташа сообщила, что кошечка хоть и маленькая, но уже ждет малышей. И что делать?! Но женщина сказала, что нет проблем, пристроим потом всех. Я вздохнула с облегчением и подумала, какие же у нас сердечные люди есть!

Еще одну ночь пережили… Следующим утром встретились в подъезде с Наташей, она плачет и жалуется, что эта котяра ее попугайчика сожрала, одни перышки остались на кровати. Я про попугая не знала ничего, теперь мне и его очень жаль! Ведь та злодейка клетку сломала, чтобы до птицы добраться, а клетка была капитальная, с поддоном.

FotorCreated

Вот и выходит: не делай добра – не получишь… неприятностей!

Р.С. Наташа до конца человечной оказалась!!! Кошку не выбросила, а к маме своей в деревню отправила.

А вот я теперь в раздумье, как дальше быть с брошенками? Ведь в этом случае счастье досталось ценой другой жизни…

Раиса Мустафаева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх