На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

«Помоечная» принцесса.

Когда наша мама заметила, что у нее не в порядке сердце, то даже врач посоветовал ей завести кошку. У владельцев кошек снижается риск инфарктов и инсультов, в отличие от тех людей, кто не держат домашних животных. Когда человек гладит кошку, то у него нормализуется пульс и давление приходит в норму - это тоже давно доказанный учеными научный факт.

Под напором фактов о пользе кошек мама все же решилась завести котенка. Простого котеночка маме заводить не хотелось, и она остановила свой выбор на «персах». Ей нравились уморительные серьезные мордочки персидских котят, она и слышать не хотела о том, чтобы взять в дом «простушку».

Но судьба распорядилась иначе. Когда для будущего питомца был куплен шикарный домик и подушечка с кружевами, а также дополнительные аксессуары, то было решено в ближайшие выходные начать ходить по объявлениям о продаже, которые давали владельцы персидских котят.

В пятницу вечером пришел папа, который слегка задержался на работе. Он зашел к другу и увидел, что его кошка привела котят. Котятки были как раз в том возрасте, чтобы их начать раздавать. И папа «на голубом глазу» соврал маме, что котята персидские, к тому же, друг отдаст одного котенка бесплатно.

На самом деле котята были самые что ни на есть простецкие, беспородные. Таких в народе «помоечниками» зовут, потому что особь этой «породы» можно встретить на любой городской помойке.

Когда к маминым ногам высыпал выводок разномастных беспородных котят, она, мягко говоря, была в шоке от подобного беспардонного вероломства со стороны папы. Ведь он обманул ее и потащил смотреть «персов», на поверку оказавшихся беспородными котятами, породы «помоечник обыкновенный».

Мама не стала ругаться с папой на людях или плохо говорить о котятках их хозяину. Она покорно рассмотрела всех предложенных ей особей и даже от безысходности остановила свой выбор на одном самом пушистом котенке. Его-то они и забрала домой.

Котенок оказался вечно голодной кошечкой, которую мама назвала Пушей. Котята, взятые из больших пометов, почти всегда страдают от неумеренного аппетита, Пуша не была исключением. Она только тем и занималась, что клянчила еду. Но со временем она успокоилась и забыла о полуголодном детстве, когда вечно дралась за еду с многочисленными братьями и сестрами.

У Пуши изменились привычки и она стала нести себя, как королеву. Никогда никуда не торопилась, шла горделивой поступью - ни дать, ни взять, как минимум, принцесса крови, а не простая «помоечница». Когда маму спрашивали знакомые, какой породы она завела кошку, то мама отвечала, что завела кошку породы не «перс», а «перц». И с серьезным видом добавляла:

- Очень, очень дорогая порода.

Многие не понимали, что мама так шутит, и даже начинали пытаться обсуждать экстерьер породы «перцев», чтобы не показаться отсталыми от жизни. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх