На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Когда вещи в квартире стали перемещаться, хозяин установил камеру. Виновником оказался попугай

Знакомую чуть не довел до истерики ее попугай какаду. У Кати и так на работе довольно напряженная ситуация была. А тут еще она начала замечать дома странности. Вещи передвигались сами собой.

Сначала она не обращала на это внимания, и все списывала на свою усталость. Думала, что сама перекладывает их и забывает. Мало ли, ситуация жизненная напряженная сейчас. Но со временем ничего не менялось. Вещи по-прежнему исчезали и появлялись в других местах. Не все, а по мелочи – шарфик, ручка, запонки мужа, соска младшего сына.

Один раз она собиралась на работу и не могла найти свой карандаш для губ, который пять минут назад достала из косметички и положила на тумбочку у зеркала. Это стало последней каплей. Катюха разрыдалась и призналась сама себе, что медленно сходит с ума.

На звуки истерики примчался муж. Успокоил и решил все по-своему. Он же был полностью уверен в адекватности жены. Мужчина поставил везде камеры видеонаблюдения. Благо – квартира однокомнатная. Давно собирался, потому что дома маленькие дети.

Вечером Катюшу с работы встречает, подводит к компьютеру и смеется. Выяснилось, что вещи передвигались не сами собой, конечно же. Их двигал попугай Гера. Причем не таскал в какой-нибудь тайник, чтобы прятать. А просто переносил с одного места на другое. Крупные вещи он утащить не мог, понятное дело. А вот мелочи – за милую душу.

Одна проблема решилась. Катя перестала думать, что она медленно сходит с ума от своих проблем. Но вторая осталась. Вещи то не перестали пропадать. Это ужасно раздражало.

Что уж переклинило в голове у попугая – непонятно. Но друзья не знали, как отучить его от этой привычки. А Гера живет на абсолютно свободном выгуле и в клетку заходит только на ночь. Поэтому у них по всей квартире разбросаны попугайские вещи – куча игрушек, специальные качельки, которые подвешивают на палку, большая купальня. Вот Катюхин муж и решил приколоться.

Утром Гера всегда летит к своей купальне. Обожает сидеть в ней и чистить перышки. Мужчина убрал купальню в другую комнату. Попугай прилетел, а помыться негде. Ходил весь растерянный вокруг. Вечером он не нашел на привычном месте свои качели. А потом летал и искал оранжевый мячик. Аж от восторга заверещал, когда нашел в коридоре.

В этих заботах Гера и думать забыл и своих проделках. Тут бы свои любимые вещи отыскать. Не знаю уж, насколько этот метод поможет. Спрошу потом у друзей, чем дело закончилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх