На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Когда переговоры бесполезны...

Сразу скажу, что собак люблю, у самого питбулька живет. Это чтоб не подозревали в патологической ненависти к собакам и собачникам.

Одно действие лучше недели переговоров животные, поводок, сила убеждения, собака, факты

Живет в нашем доме (пятиэтажка) крепкий дедулька лет 65-70. Держит в гараже, расположенном метрах в 100 от дома, собаку - дворнягу размером крупнее средней. И как все собаки, живущие не с людьми, а в строжайшей неволе, эта дворняга имеет достаточно агрессивный характер. И так же, как все собаки "невольницы", будучи вырвавшись на волю, чудит не по детски. А дед этот именно так ее и "выводит", просто отпустив из гаражного бокса.

Обычно собаки любят детей, но эта видать не относится к большинству. Повадилась во время нахождения на воле на малышей бросаться. До покусов дело не доходило, ибо маленькие дети всегда в сопровождении родителей. На замечания жильцов дедуля включал дурака, типа, а что я с собакой сделаю, если она не слушается?

Как то собирался я куда то, жена уже в машине сидела, одну дочу я в салон уже посадил, вторая со щеткой фары мне очищала... В общем, хорошо, что успел выдернуть ее за комбинезон, там где было ее лицо щелкнули зубы собаки. Благо, что дочка испугаться не успела и восприняла всё как игру.

Ясен перец, что загрызть ребенка у этой собаки бы не получилось, но вот напугать и оставить шрамы на лице - запросто.

Разговаривать с подбежавшим дедулей не стал, взял за шиворот куртки и тряхнул хорошенько, одежда у него знатно затрещала, порвалось что или нет, не знаю. Пообещал, что в следующий раз грохну, а труп вместе с собакой в сарае запру. Без матов, без лишних соплей...

Потом жена рассказывала, что приходил сын этого дедульки на разборки, почему не подошел ко мне не понятно. Когда супруга описала ситуацию, воинственный пыл у сына остыл.

Результат: дурная собака выводится исключительно на поводке, дедушка при встрече всегда здоровается, как и я с ним. С его сыном вполне добрососедские отношения.

Не сторонник насилия, но блин, отчего некоторые товарищи к голосу разума только после 3,14здюлины прислушиваются?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх