На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как я пошел в парк подышать свежим воздухом, а вернулся домой с верным другом

Гуляя в вечернее время в парке, я наслаждался красотой природы. Пожелтевшие листья плавно опускались на землю. Было почти безлюдно. Вдруг из-за кустов ко мне бежит щенок, месяц от роду. Весь черный с белыми лапками. Ошейника на нем не оказалось.

Я сразу начал искать по сторонам хозяина. Не мог же такой малыш гулять здесь совсем один. Однако, никого рядом не было. Маленький найденыш время даром не терял и принялся с азартом развязывать мне шнурки. Наблюдать было забавно, как маленький щенок, не познав еще этот мир, весело резвился.

Еще раз посмотрев по сторонам, я стал продвигаться дальше по парку. Проказник не хотел выпускать уже приглянувшиеся ему шнурки и небольшими скачками последовал за мной. Недолго думая, поддавшись мимолетному внутреннему позыву, я взял его в охапку и понес домой.

Дома шустрый малый стал наводить свой порядок. Все что попадалось ему на глаза он исследовал своими острыми маленькими зубами. Первыми на глаза ему попались домашние мягкие тапочки, которые я кое-как у него отобрал. Но щенок на этом не успокоился, ища следующую жертву. Пока я искал чем его накормить, тот везде успел побывать и все попробовать на зуб.

Это меня, конечно, насторожило, но почему то не напугало. Я почему-то, по совершенно неведомой мне причине, готов был разрешить ему все.

Как только он поел сразу угомонился и заснул. Я уснул следом. Проснулся я от боли…! Кто-то явно покушался на мои ноги, меня кусали. Спросони я не сразу вспомнил про щенка и не на шутку испугался на какое-то мгновение.

Продрав глаза, увидел, что это вчерашний гость без капли совести и без тени стеснения кусает меня за ноги. Впрочем сильно он не кусал. Было больновато, но терпимо. Но какой же он красавец и такой смешной. Щенок, завидев мой взгляд, радостно и приветливо тявкнул. Такое поведение рассмешило меня и как-то обрадовало. Друган появился, подумалось мне.

Именно в этот момент мне пришла мысль, а не оставить ли этого шалунишку себе. На всякий случай мы с ним несколько раз ходили гулять в парк, чтобы убедиться в том, что его никто не ищет. Так он у меня и остался. После этого я ни разу не пожалел о содеянном. Кусать все подряд он быстро перестал, как только я купил ему специальных игрушек для зубов. Так и живем теперь, вдвоем, с Чернышом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх