На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Пёс, который не расстаётся с подушкой

 
 
Роки и Спенсер прожили вместе 10 лет — огромный срок для собак, фактически, вся их жизнь. И они были такими друзьями, хоть в музей выставляй в качестве эталона. Всегда и везде вместе, ели из одной миски, спали на одной кушетки и т.д. 
Мы бы не заинтересовались этой историей, если бы не драматический поворот в жизни Спенсера. И при чем здесь саудади и подушка?
Роки и Спенсер — обычные собаки-друзяки
 

Как и положено друзьям, они все делали вместе. Благо, хозяин был один и жили все под одной крышей, а потому за годы дружбы настолько свыклись, что Роки не лег бы спать, если бы рядом не было места для Спенсера. Это была не любовь, а именно чистая и бескорыстная дружба. И нельзя было себе представить, что что-то может их разлучить.
 

Однажды хозяин повез псов к ветеринару и там его огорошили — внутри Роки огромная опухоль. Это однозначно смертельно и шансов уже никаких, время безнадежно упущено. Выбора никакого не было и чтобы пес не мучился, люди оформили документы на усыпление. В тот день впервые за многие годы Спенсер вернулся домой один. И никак не мог поверить в это, осознать, что друга больше нет.
 

Едва уставший Спенсер пытался машинально лечь и заснуть, как тут же вскакивал — где мой друг? Наверное, он пошел попить и еще куда! И Спенсер бродил по дому, тихонько звал Роки, но никак не мог его найти. Отчаявшись, он начинал плакать, в голос, не понимая ничего. Как так могло случится, что друга нигде нет?!!! И слова были тут бессильны, а специалисты разводили руками — мозгами-то пес все понимает, но успокоить его душу сможет лишь нечто материальное. И тогда появилась идея.
 

Хозяева заказали подушку с принтом Роки, да не простым, а с самым счастливым выражением его морды. И это сработало, пусть не на все сто, но сработало. Пес перестал плакать и сосредоточился на подушке. Он носит её с собой, будто водит друга на прогулку, спит в обнимку с подушкой, «разговаривает» с ней. Грусть, но теперь уже светлая, португальская «саудади», не уходит из глаз Спенсера. Но он знает, что осталось уже немного и скоро он встретится с Роки в собачьем раю. А пока скрасить грустное бытие поможет и подушка.
 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх