На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Испорченный новый год. Кот пропал 31 декабря

31 декабря 2020 года стал последним днем жизни моего кота. Этот тяжелый год в последний свой день зацепил и нашу семью.

Испорченный новый год. Кот пропал 31 декабря.

Ничего не предвещало беды. Кот ночью попросился на улицу, он на самовыгуле, и мама открыла ему дверь. Было много приключений в жизни Тишки, из-за его прогулок на улице.  Однако он всегда воскресал, но видимо все его 9 кошачьих жизней подошли к концу.

В 10 утра максимально позднее время, когда кот возвращался обычно с ночной прогулки (обычно даже раньше), он не пришел. Мы сразу поняли что, что-то не так. Один раз в жизни он прогулял свой обычный приход, его не было пол дня и он появился неоткуда совершенно целый и невредимый. Поэтому холодок по сердцу у нас пробежал, но Надежда была жива.

Испорченный новый год. Кот пропал 31 декабря.

В течение дня резали салаты и то и дело бегали к двери посмотреть, а не пришел ли кот?

Спонтанно одевались, выбегали на улицу и обходили все маршруты его прогулок, через двор до подвала где живет молодая кошечка, с которой он играл. Тропинка в детский сад через дом, где Тишка дружил с бенгальским котом (домашний кастрированный кот, 80 тысяч рублей на самовыгуле, хозяева не могут удержать кота дома). Особенно далеко кот не ходил и подвалы не любил.

И тем не менее чем ближе приближался вечер, и новогодняя ночь, нам становилось ясно что случилось недоброе. Допустить, чтобы раненый кот остался на улице в ночь, когда со всех сторон взрываются канонады петард, мы не могли. На сердце скребли кошки. В 21 вечера я позвонила папе, он живет на соседней остановке, и попросила его сходить со мной в подвал, так как было уже темно и страшно. Вдруг подвал в новогоднюю ночь облюбуют бомжи? И вот когда все нормальные люди накрывают на стол и готовятся поднять первые бокалы, мы с фонарями лазили по подвалу в поисках кота. Но и там его не было.

12 ночи 2021 годы мы встретили, поливая салаты и закуски слезами. Семья была в сборе, но ее пушистой частички не было с нами. Вот уже прошли 1, 2 января кот так и не нашелся, мы начали смиряться с утратой…У нас осталось много корма из Тишиных запасов, его решили раздать уличным кошкам. И больше мы никогда не будем заводить животных, потому что это очень большая ответственность, а боль от потери питомца очень велика.

Испорченный новый год. Кот пропал 31 декабря.

Написала, эту статью, вечером 2 января, чтобы поделиться своим горем. И! Утро 3 января! Мяу под дверью! Пропавший гуляка вернулся! Где и как он встретил новый год? Остается только гадать. Для нас, наконец, наступил праздник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх