На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Кот не желал принимать нового котенка в доме. И однажды я разговорилась с Барсиком по душам

Джем пришёл к нам под дверь, когда ему едва стукнуло 2 месяца. Мы сжалились над котенком и пустили отобедать.

Поев с завидным аппетитом, малец свернулся калачиком и задремал. При нашем приближении он вздрагивал, открывал зеленые глаза и вопросительно смотрел на нас с мамой:

«Вы ведь не прогоните меня? Ну хотя бы сегодня, сейчас, когда после сытного обеда так сладко поспать?»

Кот не желал принимать нового котенка в доме. И однажды я разговорилась с Барсиком по душам

Ну и что нам было делать? Оставили, хотя у нас уже был кот – годовалый Барсик. И Барсик, мягко говоря, совершенно не разделял нашего умиления и был абсолютно не в восторге от появления мелкого в доме: шипел, всячески шпынял и обижал Джема.

– Послушай, не будь таким эгоистом, – разговорилась я однажды с Барсиком по душам, поднося Джема прямо к его носу. – Ты же тоже был маленьким.

– ФФФ!!! – в этом его тоне явно слышался протест. Барсик нервно крутил хвостом, готовый напасть на Джема в любую секунду.

Кот не желал принимать нового котенка в доме. И однажды я разговорилась с Барсиком по душам

– Да-да, был. И тебя не обижали, между прочим. Он меньше, и ты должен стать ему старшим братом…

Не знаю, понял ли меня Барсик, но Джема задирать с тех пор перестал, и даже принял, в некотором роде; позволял спать рядом с собой и есть из миски. Но настоящая братская любовь Барса к Джему проявилась, когда последний пропал.

Это произошло неожиданно: вот был он возле дома, а теперь его нет. Барселон обеспокоенно метался по дому, заглядывал в глаза домашним, словно спрашивая, где может быть Джем. Нюхал место, где они спали вместе еще утром, потом опять принимался ходить, словно тигр в клетке.

Кот не желал принимать нового котенка в доме. И однажды я разговорилась с Барсиком по душам

15 дней мы не могли найти Джема. В каждом встречном коте мне мерещился наш питомец. Я звала его, но всякий раз это был совершенно чужой кот.

И вот, когда мы уже практически потеряли надежду найти Джема, нам позвонили по объявлению, которое увидели на двери местного магазина (мы расклеили листовки по всему району).

– Похожий кот лежит у нас дома, но он в очень плохом состоянии, – сообщили нам.

– Говорите адрес, я иду, – без колебаний ответила мама.

И, о чудо, это был наш кот! Пожилая пара дачников нашла его несколько дней назад израненным и больным. Первый день кота просто поили водой, затем потихоньку стали кормить кусочками омлета (жевали сами, кот был не в состоянии).

Кот не желал принимать нового котенка в доме. И однажды я разговорилась с Барсиком по душам

– Теперь он может есть сам, но ходит пока с трудом – слаб еще. Если дома Мурзика кто-то ждет, что ж, мы с радостью вернем его, – подытожил хозяин дома.

– Это кот моей дочери, его зовут Джем, – улыбнулась мама.

Через месяц Джем уже уверенно стоял на лапах, силы к нему вернулись. Барсик по сей день от него не отходит.

А те дачники, которые спасли нашего питомца, частенько гладят его и разговаривают при встрече. Котик тоже помнит добро: громко мурчит в их присутствии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх