На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Попугай - фанат мыльных опер

Попугай - фанат мыльных опер

Одна из наших пожилых родственниц жила в полном одиночестве. Дети разъехались по стране и приезжали только в отпуск. Чтобы хоть как-то скрасить пожилой женщине быт, мы решили сделать необычный подарок - вручить милого волнистого попугайчика приятной зелёной расцветки. Вроде как это выглядит, как попытка догнать и причинить добро, но мы знали, с кем имеем дело, - эта бабуля обожала птиц и пришла в полный восторг.

С Кешей у них случилась любовь с первого взгляда. Его одарили роскошной огромной клеткой с кучей зеркал и жёрдочек, кормили так, будто он жил у царя. И даже не держали взаперти целыми днями - часто выпускали полетать, закрыв предварительно все окна. В общем, попугай прекрасно устроился. Лучше и представить нельзя.

А в очередной наш семейный визит оказалось, что бабушка с ним ежедневно занимается, - учит говорить. Уже даже добилась определённых успехов.

- Добррррое утррро, - произнёс Кеша из клетки. - Кто тут самый кррррасивый? Кешенька!
- Как здорово! - обрадовались все.

Образование Кеши продвигалось довольно быстро. Примерно через год занятий он мог говорить даже длинными фразами, знал имена всех членов семьи и кличку дворовой собаки. Свою хозяйку он называл ласково - Тонечкой.

С бабулей он целыми днями смотрел мыльные оперы и очень забавно их комментировал. У них складывались достаточно содержательные диалоги. Словом, нельзя было придумать подарка лучше.

Но одним летним днём случилась трагедия. В гости зашла соседка и открыла форточку, в которую мигом вылетел Кеша, до этого мирно дремавший на шкафу.

Какая была трагедия! Пожилая женщина исходила все соседние улицы, выплакала все слёзы в поисках своего Кешеньки.

Даже через месяц горе не утихало. Мы отвлекали, как могли. Даже предложили завести нового попугая.

- Нет, - наотрез отказалась родственница. - Таких умных, как Кеша, больше нет.

Через какое-то время бабуля решила съездить на местный рынок за продуктами. Чтобы пройти к фруктово-овощным рядам, нужно миновать несколько метров, на которых обычно торгуют всякой живностью и бесплатно раздают котят и щенят. "Птичкой" называют этот участок местные жители.

Бабушка шла, не оглядываясь, когда её кто-то окликнул по имени:
- Тонечка!
Она обернулась, увидела стоящую на земле клетку с волнистыми попугайчиками. Один зелененький вцепился в крышу коготками и надрывно кричал:
- Тонечка! Кто кррррасивый? Кешенька!

Женщина кинулась к своему питомцу, готовая немедленно его забрать назад, домой.

- Попугаи по 500 рублей! - преградил ей дорогу торговец.
- Но это мой попугай! - возмутилась бабуля.
- Все у меня вывелись! - настаивал мужчина.

Она достала кошелёк, чтобы вызволить питомца, когда к разговору подключились прохожие, которые уже собрались вокруг.

Городок у нас небольшой, и слава о птичке, которая любит мыльные оперы, по нему давно разнеслась.

Люди вступились за бабушку.

- Да все они у меня говорить умеют! И между собой похожи! - ругался продавец. - Ты докажи, что твой!
- Кеша, как меня зовут?
- Тонечка!
- А кто нравится мне в сериале "Кармелита"?
- Миррро!

Прохожие уже сильно возмущались, некоторые даже предложили заплатить за птичку. Пришлось мужику неохотно уступить. Вернулся Кеша к своей хозяйке. Домой она его везла, как главную драгоценность. Счастья было - не описать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх