На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Люди передали свою собаку новым владельцам. Через три года она вернулась к ним

Оказалось, новые хозяева не совсем следили за питомцем.

Три года назад семье Бекки Браун из Арканзаса (США) пришлось по работе срочно переехать в Германию. Свою питомицу — метиса лабрадора по имени Пайпер — они взять не смогли, поэтому нашли ей новую семью на юго-востоке Канзаса. Брауны поддерживали связь с новыми хозяевами Пайпер и следили за состоянием собаки, однако со временем общение прекратилось. Бекки с мужем надеялись, что собака в надежных руках, однако все оказалось совсем не так.

Собака

Как рассказала Бекки, в июле ей позвонила некая Карла Ольмстед из города Эдмонд (штат Оклахома) и сообщила, что уже месяц Пайпер живет у нее. Она нашла ее в июне на обочине и отвезла к ветеринару, который просканировал чип животного и узнал контакты владельцев. На протяжении месяца Ольмстед безуспешно пыталась дозвониться до них, но в итоге решила связаться со старыми хозяевами собаки — семьей Браун. 

«В последний раз мы слышали, что у них все хорошо, тот парень в Канзасе любит ее, они каждый день ходят на прогулки», — поделилась Бекки. Но такое безответственное отношение к питомице спустя три года ей показалось странным. Брауны, которые к этому времени уже вернулись в США, сообщили Карле, что могут снова забрать собаку к себе. И хотя члены семьи Ольмстед за месяц совместной жизни с Пайпер уже привыкли к ней, они решили, что правильнее будет вернуть собаку прежним владельцам. И вскоре так и сделали. 

Собака

«Пайпер была немного смущена. Она оказалась в новом доме и не помнила детей, которым было всего три года, когда она видела их в последний раз», — говорит Бекки. К счастью, сейчас они уже прекрасно ладят. 

Собака
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх