На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Купили попугая, чтобы взбодрить кота

Купили попугая, чтобы взбодрить кота

У кота моей знакомой Лили случилась самая настоящая депрессия после переезда в новую квартиру. Он 8 лет прожил на одном месте и крайне тяжело воспринял такие изменения в жизни. Мы разговаривали с ней по телефону, и я рассказал ей пару веселых историй о попугаях. Это было примерно месяц назад. А вчера Лиля звонит мне и рассыпается в благодарностях. Сквозь ее восторженные крики я еле суть уловил.

В общем, Лиля тогда трубку положила и придумала, как вернуть кота Мотю к размеренной жизни. Способ выбрала очень креативный – купить попугая. Подумала, что у кота взыграют инстинкты, он будет пытаться охотиться на птицу и оживет. А попугая можно будет выпускать из клетки при закрытых дверях. Сказано – сделано. Зоомагазин был в соседнем доме, она в свой выходной вышла за молоком к кофе, а вернулась с попугаем в клетке. Лилин муж у виска покрутил, но спорить не стал.

Попугая назвали Жориком. То, что план оказался провальным, выяснилось в тот же день. Моте было абсолютно все равно на нового жильца. Он равнодушно поглядел на попугая, и ушел на свою лежанку с глубоко оскорбленным видом. Мол, и ради чего ты меня отвлекла от сна, хозяйка? Но Лиля не сдавалась. Клетка перекочевала из зала в спальню, где обычно отдыхал кот. Потом ее поставили чуть ли не под нос Моте. Но реакции не было.

Прошла неделя. Попугая начали выпускать из клетки, и он по-хозяйски расшагивал по новенькому паркету. Мотя плевать на это хотел. Жорик тем временем окончательно освоился и начал поглядывать на кота уже с интересом, а не с опаской, как раньше.

Прошло еще несколько дней. Лиля поставила на кухне миску с едой для Моти. Но кот не успел подойти, как прилетел Жорик и начал клевать ее. Кот от наглости аж присел. Лиля быстро схватила попугая на руки. Но тот не остановился. Он начал доставать Мотю. То над ухом у него верещит свои песни, то перед носом специально ходит. Кот особо не реагировал, но было видно, что он уже с интересом поглядывает на попугая.

Последней каплей для Моти стала кража его любимой игрушки мышки на веревочке. Жорик бесшумно подкрался и с наглым видом стащил ее прямо из-под носа кота. Такого хамства Мотя стерпеть не смог. Он погнался за попугаем, а тот еле улизнул и сел на верхнюю полку.

С того дня с депрессией было покончено. Кот снова стал прежним довольным жизнью Мотей. И теперь с удовольствием лежит на подоконнике и следит за голубями за окном. А Жорик по-прежнему достает его, но уже с осторожностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх