На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Под Минском в Колодищах гулял сам по себе большой и красивый кот уникальной породы

В сообществе в Facebook «Минск. Пропавшие и найденные коты» появился пост о гуляющем в районе Колодищей коте редкой породы. Мнения по поводу его породы разошлись, но, скорее всего, это саванна. Неравнодушные люди просили помочь найти его хозяев.

Фото: сообщество в Facebook "Минск. Пропавшие и найденные коты"Фото: сообщество в Facebook «Минск. Пропавшие и найденные коты»

Саванна — гибрид домашней кошки и африканского сервала. В 2015 году этих кошек признали самыми дорогими в мире. В интернете можно найти информацию, что они стоят от 4 до 20 тысяч долларов, однако в реальности их можно приобрести и дешевле.

Рост такого кота может достигать 60 см, а вес — 15 кг. Кот отличается развитым интеллектом.

Forbes.ru пишет, что изобретатели гибрида хотели искоренить моду на использование гепардов и леопардов в качестве домашних любимцев. Падкие на экзотику богачи получили возможность обзавестись питомцем, который выглядит как дикий зверь, но не требует сложного ухода.

В сообществе пишут, что таких котов, как правило, чипируют, поэтому найти его хозяев можно через ветеринарную клинику.

«Буду благодарна всем, кто живет в Колодищах и близлежащих районах. Передайте информацию соседям. Может, найдем его и его хозяина. Он очень большой, и изначально страшно к нему подходить, если не сталкивались с такими большими кошками, но я прочитала, что они добрые и любопытные», — написали в сообществе.

Как стало известно, хозяева нашлись и кот вернулся домой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх