На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

"Искренне верю, что хозяйка в доме я. Но иногда сомневаюсь..."))

Когда в январе 2014 умерла моя любимая кошка, я твердо решила жить без домашних питомцев. Не хотела переживать еще раз потерю, да и аллергия все больше и больше одолевала. Переехала, сделала ремонт… И тут что-то нашло на меня. Давно думала завести бенгала. Уже была в шаге от осуществления мечты… Как-то я листала ленты групп в одной социальной сети и тут увидела ее! Она была такая маленькая (1,5 месяца), с такими умными глазами, которые не могли не запасть в душу. Оказалось, что волонтеры достали ее из-под капота машины и искали дом для малютки. Уже не до бенгала мне было.

Увидела — позвонила — забрала. Все было решено сиюминутно и стремительно. В середине лета 2017-го у меня появился котенок! Моя Ирис! И тут началось.

Первая стадия: умиление. Маленький комочек оказался смышленым. Она сразу поняла, для чего лоток, когтеточка, ела и кошачью еду, и детское питание. Спала со мной, резвилась. Вся квартира была в ее распоряжении, и она скромно изучала мир вокруг. Потом начала спать пузиком кверху на соседней подушке, и я поняла, что кошка адаптировалась.

Вторая стадия: обострение. У меня обострилась аллергия. У Ирис — поведение. Первые подранные обои, порванные дизайнерские подушки, путешествия по столам и отвоевание своей территории. Резались зубы. Все было погрызено: ножки столов и стульев, ершик в туалете, мусорное ведро, горшок, диван… Мне казалось, что это не кот, а пес. Котопес. Мусорное ведро переворачивалось, губки для мытья посуды растаскивались, любопытство росло. Я чихала круглые сутки. Но совесть не позволила отдать существо, за которое я взяла ответственность.

Третья стадия: затишье. Уже не грызем ничего. Не переворачиваем. Оказалось, что в еде все-таки привередлива и любит пломбир. По квартире хожу с охраной, то есть в сопровождении Ирис. Аллергия, кстати, не беспокоит. Вроде ужились. В доме три точки с порванными обоями на самых видных местах. При этом Ирис считает, что так и надо. Я смирилась. Если раньше я сильно расстраивалась, что коврик в прихожей лежит неровно (педантичная натура), то теперь… Пффф! Ну играет котик, пусть играет.

Нам сейчас 7 месяцев. Ирис построила всех жильцов и гостей квартиры: теперь все сразу убирается и ставится на свои места. Обувь, сумки — сразу в шкаф, посуду — сразу помыть, одежду по стульям не развешивать во избежание материального ущерба. Дома порядок. Приступы любви и счастья со стороны Ирис, умной и смышленой красотки, перекрывают все мелкие неприятности. Телефон полон ее фото и видео, каждый день новые приключения.

Искренне верю, что хозяйка в доме я. Но иногда сомневаюсь. Хотя, может, это не так уж и важно… Главное, что все счастливы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх