На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Прости, Василий! Обознались!))

Приехали мы как-то большой дружной семьей в деревню к маме на пару дней. Семья: Я с мужем и дочкой и мой родной брат с женой и сыном и самым младшим членом семьи котом. Да, это главный герой всей истории.

Смешная история про деревенского кота-самозванца... Счастливое стечение обстоятельств!

В семье брата был шикарный котейко, по-простому Василий, как оказалось с породистыми корнями невской маскарадной. Кот красивейший, в нашей глухой деревне таких не встретишь. Ну и сама история.

Год назад Василий уже бывал в деревне, гулял по огородам, поэтому местность была знакомая и он тут же удрал на долгосрочную прогулку…

Почти всей деревней искали Васю дня два, вешали объявления на магазине. Жители говорили: вроде видали, а вроде почудилось. В общем, Василий загулял.

А надо было нам уже возвращаться в город, и все усилия были направлены на поиски кота. И тут брат с моим мужем в соседнем дворе приметили Васю, сидящего в окружении кошек и котов.

На кыс-кыс Васенька, домой пора! кот не реагировал, сердито шипел и бросался. Глаза горели безумным огнем. Пришлось ловить тяжелой артиллерией.

Был взят кусок колбасы для приманки, рукава подлиньше и перчатки. Васю поймали, принесли домой. Вся семья в сборе. Грязный кот в лохмах шерсти шипел под кроватью. Пытались уговорить его выйти.

Пару раз вытаскивали, пытались расчесать колтуны и привести кота в порядок. Кот терпел, временами урчал, по возможности снова лез под кровать.

Хозяйка кота, жена брата, гладила Василия, жалела его, что ему, видимо, пришлось с местными котами повоевать, раз он такой общипанный и грязный. Ласкала кота и уговаривала, что скоро Васенька дома будет.

Накормили Васеньку Любимца вкусным детским питанием с мяском. Васенька объелся и снова под кровать, ждать отъезда. Мы собрали вещички и пошли грузить машину.

Мужчины пакуют в багажник сумки, я с женой брата болтаю о разном. Вдруг из-за поворота к нашему дому неспешащей походкой топает котейко Василий. Подходит ближе, по деловому говорит протяжное мяаааууу и направляется в дом…

Мы все в ступоре! Васяаа?! Сам пришел?! А кто у нас дома?! Брат кинулся домой, вытащил из-под кровати кота-самозванца. Как две капли похожего на Василия.

Видели бы вы в тот момент возмущенный взгляд настоящего Васи. В его глазах читалось:

— Как, я погулять, а вы уже другого нашли? Да еще точно такого же?!»

Даже хозяйка не смогла понять, что это вовсе не ее кот. Оказалось, у нас два Василия. ))) Вот и думаем теперь, откуда в нашей глухомани такой шикарный котик. Не иначе Василий в прошлом году нагулял? История умалчивает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх