На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

В Ленобласти приняли в третьем чтении законопроект о штрафах за неправильное содержание животных

В заксобрании Ленинградской области во втором и третьем чтениях приняли законопроект Андрея Лебедева, предлагающий дополнения в региональный закон «Об административных правонарушениях». Об этом сообщает kp.ru.
В Ленобласти приняли в третьем чтении законопроект о штрафах за неправильное содержание животных

«Сейчас административная ответственность установлена только за выгул домашних животных, требующих особой ответственности собственника, несовершеннолетними младше 14 лет», — сказал автор инициативы.

Ответственности за другие нарушения и невыполнение обязанностей до сих пор не было, поэтому Лебедев предложил прописать в законе штрафы по целому ряду нарушений, касающихся выгула и содержания животных.

Документ вводит штрафные санкции от 500 до 5 тыс. рублей за нарушения, уже фигурирующие в законах, но пока никак не наказываемые.

«Думаю, все чтения пройдут успешно и закон заработает уже в январе», — добавил Лебедев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх