На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Убирайте Барсика, мы приехали!

-Нас встречать не надо, мы на такси доедем. На пару дней всего, — родственники свалились как снег на голову. Как ни странно, Наташа была даже рада их приезду. С двоюродной сестрой они в детстве очень дружили, потом долго не виделись. Последние несколько лет их общение — дежурные звонки по праздникам. Хорошо, что Ленка все-таки собралась в гости.

-А ну брысь отсюда! — визит Лены не заладился с первых минут. Всему виной стал Барсик, рыжий Наташин кот. Барсик по праву считал себя хозяином квартиры, поэтому недружелюбное поведение гостей неприятно его удивило. Он выгнул спину, вытянул хвост вверх и зашипел.

Пятилетний сын Лены кинул в кота ботиночком. Барсик моментально взлетел на шкаф. Лена сделала вид, что не заметила, а вот Наташа молчать не стала.

-Ванечка, котик — он живой. Ему больно. Котиков обижать нельзя. Он тут живет, это его дом, — попыталась она вразумить ребенка. Безрезультатно.

-Ты бы лучше этого жильца отдала кому-нибудь на пару дней. У Вани на кошек аллергия. Завтра чихать начнет. Так что постучи соседке, скажи, пусть ваш Барсик пока у нее поживет. Или на улицу гулять его отправь, ничего ему там не будет, — безапелляционно заявила мама Ванечки. Наташа опешила.

-Лена, притормози. Барсик — домашний кот. На улице он не гуляет. Знакомых, которым я могла бы доверить животное прямо сейчас, у меня нет. К тому же это — бессмысленно. Если твой ребенок аллергик, то мало просто отдать кошку. Нужно провести полную влажную уборку, чтоб в квартире не было кошачьей шерсти. Это дело не одного дня. Если бы ты заранее меня предупредила, я бы, может, что-то придумала.

-Придумывай сейчас. Я рисковать здоровьем своего ребенка ради твоего кота не буду!

-Я тебя очень хорошо понимаю. Моя приятельница квартиру сдает посуточно, могу ей позвонить и договориться.

-Вот! А ты говорила — некуда кота пристроить. Увози Барсика в ту квартиру, потом стол накроем, посидим, — Лена уже по-хозяйски рылась в Наташином холодильнике. Барсик умывал мордочку, сидя на шкафу.

-Нет, Лен. Ты меня не поняла. В квартиру моей подруги поедете вы с Ваней. Шерсти животных там нет, поэтому твоему сыну находиться в этой квартире безопасно. Я сейчас позвоню подруге, если квартира свободна…

-Ты что, меня выгоняешь? Выпинываешь нас на улицу ради кота? Вот так просто плюешь на все, что нас связывало? Не нравится кот, поэтому вали отсюда? — Лену, что называется «понесло», — Ты думаешь я квартиру посуточно не найду?

Гости отчалили так же быстро, как и приехали. Лена напоследок дверью хлопнула. Барсик спрыгнул со шкафа и начал тереться мордочкой по ногам хозяйки, ласково урча.

-Аллергия? У Ванечки? На кошек? — удивилась Наташина мама, — Никогда не было. Не бери в голову это ж Лена, она всегда скандальная была. Любит к себе внимание привлекать.

Привлечь к себе внимание Лене не удалось. Хоть и обзванивала она родню с жалобами на то, что Наташа выкинула ее с ребенком на мороз. Но молодой матери почему-то никто не поверил. И в гости, как ни странно, не пригласил.

Интересно, почему?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх