На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Муська и шкаф или Кошачьи хитрости

Завели мы себе кошку, обозвали Муська. Кошка можно сказать золото – и умница, и красавица, и ласковая. Всё бы хорошо, но жизнь Муськи была омрачена всего лишь одним печальным обстоятельством - у хозяйки кошки была жуткая аллергия на её шерсть, расставаться с Муськой никому не хотелось и посему ей запрещено было заходить в спальню, не говоря уж о том чтобы рыться в шкафах, без чего она, голубушка, ну просто прожить не может (замечено у неё было такое свойство просто обожала поковыряться в бельевом шкафу, гнёздышко там себе свить).

И если Муську застукивали за её любимым занятием (прорваться в комнату, а если получится то и в шкаф), то из спальни её выдворяли самыми жесткими способами, так что со временем у кошки выработался инстинкт: только её кто-нибудь застукает за нарушением территориальных границ, пулей вылетает сама, не дожидаясь воспитательного момента.

И вот как-то в спальне появились новые питомцы - водяные черепахи в аквариуме. У Муськи, само собой, возник непередаваемый интерес, могла часами созерцать подводную жизнь, тем более, что вид пушистой животинки, внимательно изучающей подводную флору и фауну, вызывал чуть ли не слезы умиления на наших глазах.

Впрочем, по прошествии некоторого времени интерес к новым игрушкам притих. И вот однажды хвостатая особа, пробравшись в спальню, решила воспользоваться тем, что мы были увлечены просмотром какого-то фильма, залезла таки в вожделенный шкаф и начала смачно копаться в постельном белье. Заметив сие безобразие, мы подняли крик и шум. Вот только реакция Муськи оказалась совершенно новой: вместо того, чтобы традиционно сломя голову броситься вон из комнаты, она молниеносно бросилась к аквариуму и с выпученными глазами уставилась на черепашек, как бы намекая: "Вы что подумали, я же на черепашек смотрю" :)))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх