На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Собака Майя, которой отрубили все лапы, приютила двух щенят.

В Бродах на Рождество нашли 11 брошенных новорожденных щенков.

Об этом корреспондент «Днепровской панорамы» узнал из сюжета телекомпании «Броды».

Как стало известно волонтеры смогли спасти лишь двух найденышей – остальные погибли из-за сильного переохлаждения.

Выжившие малыши находятся в приюте «Степ». Их приютила дворняжка Майя, которую 8 месяцев назад зоозащитники нашли во Львове с отрубленными лапами. Кормят щенков детских питанием, Майя же согревает их и дарит, по словам сотрудников фонда, по-настоящему материнскую любовь.

Майя заботится о щенках, согревает их. Они не плачут, им хорошо. Чувствуют себя, как возле мамы,  — уверила заместитель председателя фонда Оксана Черний.

Относительно самой Майя Черний отметила, что собака продолжает учиться ходить на протезах, которые для нее изготовили в Болгарии. Обучение осложнилось с наступлением холодов, однако зоозащитники продолжают приучать собаку в новым «лапам».

Собака Майя, которой отрубили все лапы, приютила двух щенят (Видео)

Сейчас у нас проблема из-за того, что немного похолодало. Снег, дожди, и просто нет возможности заниматься с ней в полном объеме. Летом было проще. Летом мы выезжали на озера, Майя плавала. Сейчас мы можем только разрабатывать ее культяшки – сначала передние лапки, чтобы она крепко стала на протезы. А после начнем переходить и на задние лапы, — подчеркнула Черний.

Майю  нашли во Львове  в мае 2019 года. Неизвестные изверги отрубили ей все четыре лапы. Когда животное прибыло в фонд, то сначало боялось громких звуков и детей. Сейчас собачка уже адпатировалась и даже дружит с другими животными. Знает команды и поддается дрессуре.

Хозяев для Майи искать не будут, она останется в приюте. А как только сможет свободно бегать на протезах, волонтеры будут привлекать собаку к канистерапии – на ее примере хотят показать людям, что за жизнь надо бороться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх