На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Пьяницы, разводившие породистых котят, выбросили их на улицу, чтобы не раздражали. Одного успели спасти, он вырос красавцем!

Эта история началась в начале марта. На экране телефона высветился незнакомый номер. С каким-то нехорошим предчувствием Елена сняла трубку и на нее тут же обрушился поток бессвязных слов. Когда женщина на другом конце провода немного успокоилась, стало понятно, о чем идет речь. Через всхлипы, ругательства и просьбы помочь, можно было уловить смысл.
Понимаете, они разводят кошек на продажу и пьют на вырученные деньги. А в этот раз что-то не заладилось и никого не смогли продать.
- Кто они? – спросила Елена.
- Ну мои соседи, – ответила звонившая женщина.
- В этот раз они совсем с катушек слетели. Котята пищали, и они всех выбросили в окно, а живут они на 5-м этаже.

- А как же кошка? – продолжила уточнять Елена.
- Я не знаю, вроде тоже выбросили. Они настоящие … - голос в трубке чуть ли не срывался на крик, когда дело доходило до характеристики этих людей, - мне дала ваш номер женщина, которой вы помогали когда-то стерилизовать во дворе кошек. А сама я на работе на сутках, смогу посмотреть только завтра. А ночь они не переживут… Хотя не знаю выжил там вообще кто-нибудь. Пятый этаж все-таки. Миленькая, ну помогите, пожалуйста, малышам. Жалко ведь, пропадут.
- Говорите адрес, – сказала Елена без особой веры в то, что котята уцелели, все-таки пятый этаж…

Типичный 5-этажный дом, фото из интернета.
Типичный 5-этажный дом, фото из интернета.

Дорога от работы до дома Елены проходила недалеко от того места, на которое указала женщина. «Даже крюк делать не нужно», - подумала Елена, выходя с работы.
На улице уже было темно и достаточно холодно. В указанном месте фонари не светили, пришлось воспользоваться фонариком от телефона. Спустя 15 минут безрезультатных поисков под окнами многоэтажного дома Елена увидела маленькое тельце, а потом еще одно, и еще и еще… Никакой кошки рядом не было... В расстроенных чувствах Елена уже собралась уходить, когда услышала слабенький писк. Чуть дальше в кустах в прошлогодней почти сгнившей листве копошился какой-то шерстяной клубочек. 
«Живой!» - радостно вскрикнула добрая женщина и, положив котенка за пазуху, поспешила домой.

Котенок оказался совсем крошечный.

Несчастный малыш был мокрый и холодный, надо было его срочно согреть. Из грелки и теплого шерстяного шарфа соорудили ему «гнездо» и котенок задремал. Но сон его длился недолго, вскоре малыш снова проснулся и начал жалобно мяукать. «Голодный!» - в один голос произнесли Елена и ее муж Андрей.

От предложенного молока, корма, мяса малыш отказался, не потому что не хотел есть, а потому что просто не умел еще это делать самостоятельно. В ход пошел инсулиновый шприц и теплое молоко. Причмокивая, малыш с жадностью уплетал молоко. Так стало ясно, что малышу еще нет и месяца, а скорее всего только исполнилось 3 недели, так как на лапках он стоял очень неуверенно и самостоятельно есть не мог.

Малыш кушает.

На следующий день перед работой для малыша было куплено все необходимое: бутылочка с соской, смесь для котят. Из бутылочки малыш пил с гораздо большим энтузиазмом, чем из шприца.
Сложнее дело обстояло с умыванием и туалетом. Уже к концу третьего дня малыш был чумазым и липким.

На выручку пришел домашний кот, который три дня шипел, рычал и всячески показывал свое недовольство, что в доме появился новый постоялец и все внимание обращено на него. Но то ли из-за жалости к малышу, то ли из сострадания к своим хозяевам, которые так неуклюже пытались привести малыша в опрятный вид, но кот решил взять на себя все обязанности по уходу за чумазиком и стал ему буквально «приемной папой». Он разрешал брать малыша только для кормления. Все остальное время он его грел, вылизывал и неустанно смотрел, чтобы малыш никуда не влез и не свалился.

В обнимку с приемным папой.
В обнимку с приемным папой.

С приемным кото-папой дела пошли в гору. Малыш рос буквально на глазах. Так благодаря Елене и ее домашнему питомцу, кото-ребенок получал всю необходимую заботу и внимание.
Имя ему придумали такое же забавное как и он сам – Джумик или домовенок Джумик)

Домовенок Джумик)
Домовенок Джумик)

Джумик рос, сам начал кушать, сначала потихонечку, а потом все увереннее и увереннее, и очень скоро уже составлял конкуренцию приемному папе в кормлении. Ну а тот и не возражал, и уступал свою миску, все-таки приемный сын…😊

И вот спустя полгода хотим поделиться с вами радостной весточкой из дома от Елены и Джумы. Благодаря доброму сердцу этой женщины, и воспитанию кото-папы малыш Джумик вырос в шикарного полуперсидского кота, который души не чает в своей хозяйке и приемном отце) Как все котики в его возрасте обожает резвиться и дурачиться, а самая большая его страсть - это тазы и миски 🙃

Джумик совсем большой! Галерея -->
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх