На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Шухер в школе

Маленькая девочка по дороге в школу нашла серенького котёнка.

Положив его в портфель она пришла на первый урок, а после…
А после несколько малышей из 3-А класса составили заговор.

Они поселили кошечку в подвале школы и договорились кормить и любить её.
Вскоре мужское население класса присоединилось к этой важной шпионской миссии.
Они стояли на - 
шухере - пока остальные играли с котёнком.
Баба Клава – пожизненная техничка смотрела на них и улыбалась.
Вот ведь зайчики какие - говорила она подруге, не воруют, не курят в подвале, а котёнка прячут.

А вскоре. Через год. Кошечка подросла и к ней неизвестно каким образом прибился красивый серый кот с соседнего двора.

Шухер в школе

Забот у четвероклашек прибавилось. Тем более, что как оказалось вскоре, кошечка была теперь беременна. И на переменках составлялись новые планы и секретные договора, что делать с котятами.

Короче говоря, она родила пятерых котят. И теперь уже весь класс раскрыв восхищённо глаза бегал наслаждаться. А шухер работал исправно. Шпионские фильмы про агента 007 были не зря пересмотрены заново. Все таскали по очереди еду и всё бы кончилось за здравие.
И разобрали бы малышей. Но вышло за упокой.

Один из котят выскочил в коридор. Мама кошка уже не могла усмотреть за всеми, а дети были, как назло на уроке. Здесь кошачий папа не сплоховал, он схватил потешного малыша за шкирку и понёс назад. Но…

Шухер в школе

Но директриса. Но директриса, как назло, заметила их. Она выронив от неожиданности сумочку пошла следом и наткнулась в подвале на всю кошачью семейку.

Немедленно были прерваны уроки и началось выяснение, кто и почему. Всех учеников собрали в школьном дворе и директриса метала молнии и угрозы. Нарушение учебного процесса, и блохи, грязь, и болячки. И она не позволит, а виновные…

А родителей виновных в школу !

Шухер в школе

Она разошлась не на шутку и кричала, что всех усыпит и не позволит в её школе.
Была вызвана ветеринарная перевозка. Но вот одно только…

Когда двое здоровых дядек в белых халатах и со страшными палками с петлями на концах подошли к школьному входу, весь класс…

Шухер в школе

Весь класс, 4-А бросился и встал перекрыв собой вход. Дети кричали и плакали.
Они просили не забирать, и не убивать маму и её котят.

Директриса попробовала разогнать малышей криками и тогда…

И тогда к ним вдруг присоединился 10-Б класс. Такой себе, класс троечников и вообще, бесперспективных учеников. Их туда со всей школы переводили.

Шухер в школе

Я вас всех без аттестата оставлю! - верещала директриса. Парни и девушки побелели от страха, но стояли не отходя и не пропуская ловцов с сачками. Им было очень страшно, но разве можно было смотреть со стороны и думать, что это не твоё дело? Нет. Никак нельзя !

И тут. И тут, дамы и господа, вдруг одна из самых пожилых учительниц подошла к детям перекрывшим вход в школу, и встала рядом с ними. И тогда ловцы увидев, что дело приобретает неожиданный оборот, и вообще неизвестно чем всё кончится развернулись и уехали.

А директриса всё метала молнии и обещания скорой расправы. Малыши теперь дежурили на шухере, меняясь с 10-Б, чтобы ничего не случилось. Целый день, да и завтра с утра, хотя всем было очень страшно. Директриса была известна плохим характером и обыкновением доводить обещания до логического завершения.

Но назавтра с самого утра в школу на большой черной машине приехало начальство.
Черт их разберёт, честное слово. Но судя по тому, как директриса семенила навытяжку рядом до самого своего кабинета, начальство было очень большое.

Шухер в школе

Закрыв за собой дверь, мужчина в черном костюме и с большим портфелем набитым, судя по всему документами, спокойно и внимательно выслушал её заверения, что такое больше не повторится и коты будут уничтожены, а все виновные наказаны самым строжайшим образом, сказал в самом конце тихим и спокойным голосом.

- В общем, так. Поскольку вы ничего, я смотрю, так и не поняли из произошедшего, я принимаю такое решение. Он достал телефон из кармана и продемонстрировал директрисе видео в you tube, набравшее сто тысяч просмотров и пять тысяч комментов только за один день и одну ночь. Представление во дворе школы снимали дети.

Вы переводитесь в соседний район заместителем директора школы с испытательным сроком. А если и там сотворите такую мерзость или подобную, то уйдёте в увольнение с волчьим билетом.

Дети же тут в конце концов ! - внезапно сорвался на крик спокойный человек в сером костюме. Что такое, где же ваше сердце потерялось?

Выйдя из директорской и оставив там бывшую директрису пить успокоительное и хвататься за сердце, мужчина проработавший в своё время двадцать лет в обычной школе подошел к ближайшему углу в коридоре и сказал в воздух.

- Ну – ка “шухер”, иди сюда.

Шухер в школе

Из-за угла вышел малыш лет восьми – девяти в большой кепке и огромных черных очках, постоянно спадавших с носа.

Ну - ка, колись, где вы держите новых котят?- спросил мужчина в костюме.

Малыш гордо дёрнул носом, и поймав в последнюю секунду чёрные очки сказал железным голосом – хоть убей, не скажу.

Так, так. Давай - ка пойдём посидим и побазарим за дела наши скорбные - сказал мужчина и сел с мальчиком за свободный столик в столовой. Он открыл большой портфель, набитый бумагами и достал из него.

Достал из него три пакета кошачьего корма для котят, и упаковку консервов. Доставай ручку и бумагу, я сейчас объясню как их кормить - сказал мужчина и малыш…

Малыш от неожиданности уронил черные очки и кепку и уставился на страшного мужика восхищенным взглядом.

У меня дома их трое - сообщил ему мужчина и погладив мальчишку по копне рыжих волос пошел к своей машине.

А директрисой была назначена та, старая учительница.
Ставшая рядом со своими учениками.

Шухер в школе

Теперь в этой школе большой живой уголок и там живут дворовые животные, а дети…

А дети с детства приучаются любить их и ухаживать. А мужик в сером костюме привозит к ним делегации из других школ, в надежде… В надежде, что и там дети будут учиться таким правильным вещам.

Пока у него плохо это получается.

Но ведь надежда умирает последней. Не правда ли, дамы и господа?
Пока есть ещё надежда, что не всё потеряно.
Пока есть такие детки. И такие учительницы.
И такие мужики в серых костюмах с большими портфелями.

 

Автор: Олег Бондаренко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх