На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Верните коту яйца!

В нашей команде есть пожилая женщина-волонтер. Бабушка - "божий одуванчик", но делает для бездомных животных немало: кормит, стерилизует, передерживает, пристраивает, информирует нас о новичках, потеряшках и пр. Она курирует район местного рынка и помогла многим бездомышам!


Звонит нам пару дней назад эта бабулька, голос дрожит, валидол глотает: «Меня дурой обозвали, хотят жаловаться на меня в администрацию города, чтобы меня на рынок больше не пускали!» И весь это сыр-бор из-за бездомного кота!

Прошлой зимой на рынок в один из ларьков, где торгуют пряжей, прибился кот. Обычный серый Васька! Появился, как всегда из ниоткуда! Продавец ларька не одно животное обогрела и Василя стала подкармливать!

Васька собственной персоной
Васька собственной персоной


Нашлись еще две сердобольные соседки-торговки, такие знаете, как из песни «Овощное танго», группы «Несчастный случай» в халатах и лосинах (торгуют продуктами недалеко от ларька с пряжей). Эти дамы раз в неделю подкармливали кота фаршем из куриных костей. И почему-то решили, что они хозяйки кота, но, себе в ларек погреться, конечно, не пускали, продукты ведь. Домой его взять, тоже была не судьба - у одной аллергия, у другой уже есть целая одна кошка! И кот обитал в ларьке с пряжей по-хозяйски, обходя соседние торговые павильоны.

Худо-бедно зиму Василий пережил! Наступила весна и кот по зову гормонов и природы пошел в загул. Одна из соседок-торговок с гордостью рассказывала всем, что Василий обрюхатил всех бездомных кошек района (как будто есть чем гордиться)! За то, что кот орал под окнами жилых домов его кто-то ударил по голове. Бабулька-волонтер его вылечила.

К слову сказать, сердобольные торговки не дали на лечение ни копейки.


Но Василий не успокоился! Он продолжал обходить соседние дворы в поисках любви и приключений, приходил весь ободранный после драк с другими котами. Несколько дней назад Василий приковылял в ларек с пряжей, который он начал считать своим домом, на трех лапах. То ли кто-то прищемил её, то ли опять подрался! Продавец пряжи и бабушка-волонтер отнесли бедолагу в ветлечебницу, оставили на стационар, пролечили на свои средства лапу и решили кастрировать, чтобы кот меньше шлялся по дворам.

Котэ Василий
Котэ Василий


Когда об этом узнали соседки-торговки, устроили грандиозный скандал. Они кричали так, будто кастрировали не кота Василия, а их мужей! Одна даже супруга своего на разборки привела. Требовали какие-то документы, подтверждающие право волонтеров кастрировать бездомных животных. Обещали пойти в администрацию и жаловаться...

На что эти дамы собираются жаловаться, мы так и не поняли. По всей видимости, администрация должна нас заставить вернуть коту яйца!

В любом случае, оставить кота рядом с этими дремучими женщинами мы не могли, забрали на передержку, подлечим, приведем в божеский вид и будем искать ему дом и хозяев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх