На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Просто смешная история про то, как к маме вселился кот

Просто смешная история про то, как к маме вселился кот

 Я расскажу смешную историю для настроения. Отвлечемся от тревог на минутку. Мы купили много продуктов и поехали к маме-свекрови. Она рядом со мной живет. Потащили пакеты с едой, как паникеры. Потому что маме восемьдесят пять, и я не хочу, чтобы она сейчас выходила из дома. Побольше купили. Очень много, честно говоря, разных вкусных и полезных вещей. А мама у меня крошечная, мне ниже плеча. К старости совсем как гномик стала. Гномик в передничке и в фартучке… Мама открыла дверь после условного звонка. Я ее просила не открывать чужим, сразу мне звонить. Ну вот, мы заносим мешки с продуктами, а мама и говорит: «Как вы много накупили! Но теперь ведь кот все съест. Теперь много надо!».

У мамы нет никакого кота! Я об этом напомнила. А мама посмотрела сквозь очки печально и говорит, что теперь кот есть. Уже два дня. Он сейчас ушёл в ванную и там сидит. Ждёт, пока мы уйдём, видимо. А потом съест продукты. Он уже все съел, что было. Только овощи остались и яблоки. А из крупы мама варила коту кашу с курицей. Он всю курицу ещё утром съел. Помогите.

Мы пошли в ванную. Там за стиральную машину пытался спрятаться кот. Совершенно незнакомый кот размером с маму почти. Громадный. Очень толстый. Толстая попа кота и жирные ляжечки торчали из-за машины, там много места.

Это не кот, а премиальный боров какой-то. Мама взяла его слабой старческой лапкой за хвост и потянула. Это как слона за хвост потянуть. Кот злобно урчал. Мама сказала мрачно:

- Кис-кис.

Кот ещё ужаснее заурчал. Зарычал. Тогда мама сказала:

- Кушать.

Кот выпрыгнул из-за машины и тяжелыми прыжками помчался в кухню. Там в небольшом тазике уже лежала каша с фрикадельками. Мы стояли и смотрели, как громадный рыжий кот ест. Он ел, как людоед, как паровая машина, как Робин Бобин Барабек. Как Гулливер в стране лилипутов. А мама скорбным шепотом говорила, что позавчера выходила из дома, в магазин. Хотя все продукты были, а она все равно пошла. И потом за ней, как разбойник, шмыгнул в дверь этот кот. Не шмыгнул, а чуть с ног ее не сбил и ввалился. И стал жить в ее квартире.

Мама пыталась выманить кота из квартиры. Но он же не дурак. Он лёг на диванчик и лежал. И мяукал. Потом он сытно поел кашу с курицей. Потом покакал на ковёр. Потом ещё кашу требовал. Потом пописал на шторы и вообще везде; обозначил своё пребывание.

Он страшно смотрел на маму и требовал еду. А она кормила кота и убирала за ним. Потом они посмотрели телевизор вместе, а потом мама легла спать. Кот лёг с ней, конечно.

Он пихался и хотел укрываться одеялом. Потом ему становилось жарко и он опять пихался. И громко мяукал, если мама не так ложилась, как ему удобно.

Кошмар какой. А мне мама не звонила, потому что боялась, что я расстроюсь - она же ходила в магазин. И она надеялась самостоятельно выманить кота из квартиры. Но кот не уходил.

Так они два дня и прожили. Громадный котище и крошечная мама. Ему понравилось очень, как я поняла. Они мирно жили, только кот непрерывно ел и ходил в туалет. И повелевал мамой: мол, неси жрать! Быстрее! Я проголодался!

Мы рассматривали этого невероятно огромного кота, а он с невыразимой злобой смотрел на нас. И урчал. Он и на пакеты с продуктами смотрел, но ласково так. А на маму - ревниво! Мол, пусть убираются! Зачем они пришли? Я их не знаю!

Кончилось все хорошо. Это у соседки со второго этажа потерялся кот. Тоже у старушки, но у крупной старушки. Больше нашей мамы значительно.

Нам соседи сказали про это, когда мы пошли у всех спрашивать. А потом привели эту старушку-хозяйку, которая бросилась своего громадного котика обнимать и гладить. Его зовут то ли Альфред, то ли Альфонс. Я не расслышала сквозь всхлипывания. Второе имя больше подходит. Альфонс.

Крупная старушка утащила кота кое-как. Он не хотел уходить. Он рычал и урчал. Он рвался к тазику, в котором ему подавали кашу. И на прощанье покакал на ковёр. Мама облегченно вздохнула и сказала задумчиво:

- Это хороший кот все-таки. У него аппетит хороший. Он все кушал не чинясь. Не выбирал. И дочиста кушал. Все-таки хороший кот у этой старушки. И хорошо, что она крупная такая. Сильная. Жилистая…

Я ход мыслей мамы поняла правильно. А потом мы смеялись. Потом все стало казаться уморительно смешным. И мама тоже смеялась и утирала слёзы от смеха фартучком.

Вот и вся история про кота, который ушёл к чужой женщине от своей любящей хозяйки. И про то, что не надо открывать двери нараспашку. И просто очень смешно получилось. Хотя и немножко страшно.

Анна Кирьянова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх