На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

Спасение крохотных оленят из ледяной ловушки природы

Для береговой охраны этот день стал абсолютно нетипичным. Еще бы! Им никогда раньше не приходилось выручать крохотных оленят из ловушки, которую для них ненароком подготовила сама природа.

Стоял морозный мартовский день, который скрашивало разве что яркое солнышко, приятно слепящее глаза. Оно не успело нагреть воздух и землю, но зато успело совсем немного растопить лед на ближайших озерах.

Стоял морозный мартовский день, который скрашивало разве что яркое солнышко, приятно слепящее глаза. Оно не успело нагреть воздух и землю, но зато успело совсем немного растопить лед на ближайших озерах. животные, лёд, олень, оленёнок, природоохрана

Жара лучей не хватило, чтобы полностью растопить замершую воду, вместо этого лед превратился в безумно скользкий, а потому опасный каток.

С собственным управлением на таком льду не справился юный олень, находящийся на архипелаге Инко.

С собственным управлением на таком льду не справился юный олень, находящийся на архипелаге Инко. животные, лёд, олень, оленёнок, природоохрана

Люди поняли, что малыша нужно выручать, когда увидели с каким трудом он пытается встать на слабые разъезжающиеся ножки. До берега было рукой подать, но оленёнок никак не мог подняться!

Сотрудник береговой охраны Кристиан Растед решил вмешаться, видя неумелые попытки малыша выбраться на берег. Он схватил олененка за шею и попытался перетащить к суше, хотя это было весьма непросто — охранник и сам поскальзывался на льду.

Когда работа была выполнена, а освобожденный малыш кубарем побежал к лесу, Растед повернулся к камере, чтобы показать большой палец — знак того, что все кончилось отлично!

Хорошо, что этого олененка заметили люди, а потому и смогли ему помочь!

Невероятно милое зрелище, согласны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх