На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

У подруги в доме пахнет кошкой, а у меня нет. Сравнила условия содержания питомцев и поняла, в чем причина

build-experts.ru

Наверняка вы замечали, что у одних людей в доме совсем не пахнет котами, даже если животных целый табун. А у других один единственный питомец оставляет такое амбре, что вздохнуть без содрогания невозможно.

При этом сами хозяева чувствуют себя вполне комфортно и искренне не понимают, почему гости в их доме появляются все реже. Еще бы, ведь даже к самому неприятному запаху со временем привыкаешь и перестаешь его замечать.

Подруга завела кота - очаровательного щекастого британца. Котик аккуратный: территорию не метит, ходит всегда в лоток. Но почему же у нее дома с порога в нос ударяет аммиачный запах мочи?

У подруги в доме пахнет кошкой, а у меня нет. Сравнила условия содержания питомцев и поняла, в чем причина.

Стали разбираться. Корм дает хороший, премиум класса. И с пищеварением у кота все нормально. Значит, причина не в этом.

И тут мой взгляд упал на лоток. Это был обычный лоток с решеткой без грамма наполнителя. Кошачья моча так впиталась в дешевый пластик, что с поддона местами слезла краска.

Оказалось, что подруга не использует наполнитель, потому что боится, что его придется ежедневно заменять на свежий. А это затратно и муторно.

Поделилась в ней своим опытом. Мы покупаем один из самых дешевых комкующихся наполнителей. Каждый день достаем комочки при помощи специального совка, а 1 раз в неделю производим полную замену.

Берем пакеты по 15 кг, хватает недель на пять как минимум. И кошка копает с огромным удовольствием, и нам есть чем дышать.

zooservice.ru
А вы используете наполнитель? Какую марку выбираете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх