На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Найдёныш Мишутка. Мы сделали это: помыли его

 Вчера у нас был великий по значимости день - "День ЧистоМишки" 😁

Мы решились помыть Мишутку. Очень уж он был грязный и ароматный после своих явно длительных скитаний по улицам.

Я долго собиралась с храбростью и морально себя настраивала на это мероприятие, предполагая реакцию котика на потоки воды и шампуня. И жалко было пугать его, и смотреть как он эту грязь вылизать пытается - тоже невыносимо...

Участвовать в этой важной и сложной операции я пригласила сестру и маму (товарищ муж был в отъезде по делам). И мы пошли на дело втроём. На всякий случай я проверила в аптечке гостевого домика наличие перекиси, перевязочных средств и нашатыря. Мало ли какие последствия для нас могут быть. 😁 Мне знакомые присылали свои фото после мытья кота - мрачное зрелище, даже в трамвпункт ездили (чуть глаз хозяину когтём не порвал). Так что мы были готовы ко всему.

И вот, набрав в тазик тёплой воды, моя решительная мама разулась и залезла в душевую кабинку, чтобы взять на себя основной "удар" воды и, возможно, когтей. Я страховала у входа в душевую кабинку, сестра была на подхвате (и делала фото).

Мы принесли Мишутку в ванную комнату и, решительно вздохнув, погрузили в тазик с водой.

Дальше был настоящий кошмар и ужас... 🤦‍♀️

Я с оцепенением и дрожью вспоминаю события вчерашнего вечера...

Мишутка реагировал на воду страшным образом... 🙀

Он сидел в тазу спокойно и МУРЧАЛ... 🙀

А ещё, он совершал ужасные, неприемлемые вещи - он лизал моей маме, которая его мыла, руки. 🙀 А когда я протянула к нему свои руки, он опёрся на них и мы с ним практически держались за руки/лапы, пока его натирали шампунем.

Мишутка не вырвался вообще и мурчал всё то время пока его мыли. И даже когда включился душ, он не испугался и никуда не побежал в панике.

Мишка невероятный умница!!! Конечно же он боялся, но безгранично доверял, не предполагая, что мы сделаем с ним что-то плохое...

Он невероятный умница и очень меня впечатлил своею храбростью и доверием. 😻

Ни на секунду Мишутка не переставал мурлыкать и вести себя спокойно.

Он невероятный и какой-то сказочный котик 💗

Мокрая шёрстка дала рассмотреть его получше. Живот впалый. Блох, к счастью, мало. Одна какая-то безумная прыгнула на светлое полотенце и была уничтожена. Больше не увидели, но наверняка есть. Но с этим справимся.

Мишутка так трогательно взобрался ко мне на колени, прижался (так теплее) и стал вылизываться.

Впрочем, в домике тепло, да и тёплые полы мы включили на подогрев. Так что не мёрз котик.

В общем, операция "ЧистоМишка" прошла на ОТЛИЧНО 👍👍👍
Я такого не ожидала.

Мыли шампунем для распутывания шерсти.

Мишка пушистый, поэтому для него это актуально.

Когда домой вернулся мой товарищ-муж, мы опять навестили котика. Он уже почти высох и был в традиционно хорошем настроении - мурчал и ластился.

И так же как кошечка Кася утыкался мордочкой в руки.

Невероятно милый и трогательный...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх