На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Записки ветеринара. Смешные случаи на улице

Фото: https://fotoload.ru/foto/549920/

-Вот зараза! - в сердцах выразился молодой человек и пошёл по своим делам.

А я старалась, чтобы моё незаметное хихикание (в маску, заметьте) не переросло в здоровый смех.

Начало истории таково: зашла в магазинчик, встала в очередь на кассу. Передо мной стоит в очереди парень, а в руках только один пакетик кошачьего корма Вискас.

Лениво отметила про себя: "Охота ему из-за пакетика корма в очереди стоять? Рядом большой магазин, там и дешевле и быстрее".

Когда подошла его очередь, выяснилось, что парень стоял за каким-то мелким товаром на кассе.

Рассчитываюсь и выхожу следом из магазина. И наблюдаю такую картину: парень ищет куда-бы выложить корм из пакетика (не на землю же!), а за его действиями с огромным энтузиазмом следит старый большой черно-белый уличный кот.

Была найдена картонка и кошачий благодетель аккуратно выдавил на неё Вискас. Кот радостно подбежал... понюхал, отвернулся и ушёл!

-Вот зараза! - парень тоже отвернулся и ушёл. А я еще минуту улыбалась (слишком уж смешно парень отреагировал на отказ кота), а заодно и удивлялась: в первый раз вижу, что кот (да еще и уличный) отказывается от жидкого корма!

Другая история произошла возле колбасного магазина, я наблюдала её, сидя в машине.

У магазина периодически побирается маленькая старая собачка. Я иногда даю ей кусочки мяса или куриной обрези. А так... Не видела, чтобы песик хоть от чего-то отказывался.

Продавщица утверждает, что пёсик домашний, живет где-то недалеко в частном секторе, а в микрорайон приходит "на работу".

И вот наблюдаю: пожилая женщина решила подкормить беднягу. Мимо голодных выразительных глаз пройти не смогла.

Достает она из сумки кольцо (краковской?) колбасы, долго вытаскивает её из пакетика. Пёсик начинает ронять слюни.

Женщина кое-как отламывает от колбасы "попку", кусочек сантиметра три-четыре. Не успевает она протянуть её псу, как собака делает рывок и в зубах у неё оказывается кольцо колбасы.

Моментально развернувшись пёс бодро потрусил прочь.

-Вот стервец! - прокомментировала женщина, недоуменно разглядывая хвостик от колбасы у себя в руках.

Надо отдать ей должное: ушла она улыбаясь!

В другой раз, у этого же магазина, я наблюдала немного другую историю.

Крупный пес с широкой грудью (и ошейником на шее) практически прижал к стене молодую девушку, хищно нацелившись на пакет.

Нет, он не рычал. Но его деловитое нападение сильно напугало девушку.

Пятясь к стене, она пыталась отвлечь пса, кидаясь в него крекерами из пакета с продуктами, который прижимала к груди, повыше от собаки.

Быстрым шагом я подошла к ним: "А ну-ка не балуй! Нельзя так делать!".

Пёс на долгую секунду задумался, глядя на вожделенный пакет (с мясом, как выяснилось). Потом вздохнул и пошел ко входу в магазин.

Видимо, поджидать следующую жертву.

Девушка облегченно засмеялась: "Думала курицей придется пожертвовать, а потом вспомнила, что, кажется, им куриные кости нельзя!".

Тут уж и я засмеялась: на неё напали, а она о пользе для собаки думает!

Кстати через минуту из магазина вышел вполне себе благополучный мужчина и, со словами: "Бадди, не приставай к людям!" увел собаку.

Улыбайтесь каждый день!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх