На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Смешной и интересный эксперимент: через насколько узкую щель протиснется кошка?

Помните котика Мару? Того самого, что по коробкам прыгал, вызывая поломки мимиметров по всем Интернету несколько лет назад? Теперь у него есть подруга Хана и вместе с ней Мару принял участие в одном домашнем эксперименте. Зная тягу питомца к разного рода вызовам, хозяева решили проверить: насколько узкая должна быть щель, чтобы кот отказался от попыток пролезть через нее?

Когда дыра на 23 см, тут кто угодно пройдет

 

А вот когда щель становится неприлично узкой, Мару начинает показывать характер

 

По мнению ученых, кошка может протиснуться там, где пройдут её усы-вибриссы, при помощи которых она измеряет тесноту укрытия. У них нет жесткой ключицы, поэтому кошки такие гибкие и изворотливые, застрять где-то для них проблематично. Но это если животное нормального телосложения, потому что объем своего жира кошка никак не ощущает и толстое животное может попасть в ловушку. Мару не жирный, так, малость упитанный. И упрямый!

На 7 см задача превращается в подвиг!

 

Опытным путем удалось выяснить, что 5 см — предел для Мару. А вот сообразительная Хана гораздо раньше признала, что куда проще перепрыгнуть преграду, чем так напрягаться.

 

Собственно, само видео процесса. Веселье начинается со второй минуты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх