На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Можете забрать у собаки косточку? Прикольное видео

Пищевая агрессия у собак - тема не простая. Одно не вызывает сомнений - защищать свою собственность (еду, игрушку, лакомство) - абсолютно естественно. И для человека, и для собаки.

Если вы никогда не наблюдали ничего подобного у питомца - он либо правильно воспитан, либо вещь не представляет для него особой ценности. Например, собака может спокойно отдать миску сухого корма, но намертво вцепиться в тухлую рыбу, найденную на прогулке.

Когда хозяин пристает к собаке, жующей кость, рычание можно перевести как "Отстань". Наказывать за рычание - не лучшая линия поведения. Представьте, что ваш друг жуёт Сникерс. Вы подходите и говорите: "Дай кусить!" Он вам миролюбиво: "Отвали!" Вы в ответ бьете его по лицу. Нормальная ситуация? Останетесь друзьями? Тем не менее многие считают нормальным поступать с собакой именно так.

О том, как научить питомца отдавать еду и всё на свете мы поговорим в другой раз, а пока посмотрите, какой уровень доверия у самоедского шпица Шуберта и его хозяина!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх