На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Подобрал котёнка на улице и оставил у себя. Столько странностей в одном коте я никогда не видел

Если у вас есть домашнее животное, то наверняка вы можете назвать пару-тройку его странностей. Ну если это конечно не рыбка, так как я лично даже представить не могу, какие у рыбки могут быть странности. Плавать кверху пузом? Как вариант.

На днях я услышал историю, где домашний питомец, а именно кот, имел странностей такое количество, что запомнить их все – задача невыполнимая. К тому же я уверен, что автор этой истории рассказал не всё. Повествование будет вестись от имени участника событий.

Подобрал котёнка на улице и оставил у себя. Столько странностей в одном коте я никогда не видел

Рубеж тысячелетий, страна находится не в самых её лучших кондициях, а я, не думаю обо всё этом, вышагиваю домой с работы, улыбка до ушей, день зарплаты был, как сейчас помню. Иду и вижу, как две дворняги загнали котёнка (на вид подросток, может полгода) на дерево. Собак разогнал, начал предпринимать попытки достать котёнка с дерева, а он как будто не хотел доставлять мне неудобств: прыгнул прямо ко мне в объятия. Забрал домой.

Он с самого начала показывал чудеса неадекватности, кои сперва я связал с его невероятным началом жизни. Сон его был довольно интересным: он мог спать, резко вскочить и начать бегать, после чего так же резко завалиться спать снова. Представьте: бежит кот из одного угла в другой, хватает по пути какой-нибудь фантик, делает кувырок и после него, лежа на спине засыпает часа на два.

В противовес его такой активности в нём иногда просыпался терпеливый наблюдатель: иногда он садился в какой-нибудь угол, из которого открывается великолепный вид на меня, и сидит так часа два-три, смотрит на меня. Пару раз его блестящие глаза меня так в темноте пугали.

Здороваться он любил со всеми в своём очень эффектном стиле: как только слышал, что кто-то стучится, ну или я приходил не один, он забирался на шкаф в зале, и, как только новый человек проходил мимо этого шкафа, он прыгал ему на голову. Раза два он мне так сильно подпортил вечерок, после чего я эту «ловушку» научился обезвреживать.

О вкусовых пристрастиях можно было писать легенды: овощи – его друзья. Причём любил он овощи зачастую недозрелые, особенно помидоры и кабачки. Невероятный кот конечно.

А потом он пристрастился метить территорию да по кошкам во дворе шастать, после чего я понял, что этого парня пора нести к ветеринару на самую распространённую процедуру для котов. Но и тут он меня удивить умудрился.

Через пару недель после этой процедуры слышу, как он скребётся в дверь (так он просился домой с улицы). Открываю, а он с невозмутимым видом и слепым котёнком в зубах прошёл в самый уголок зала, улёгся и принялся его растить. В какой-то момент мне даже показалось, что мой кот котёнка грудью пытался кормить. Тут для меня стало откровением, что у котов тоже есть грудь.

Его уже несколько лет как нет, но помню всё про него, так как эмоциями он меня при своей жизни заряжал изрядно. Скучаю сильно по нему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх