На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

«Мы подошли к псу, у которого не было лапки… И уже не смогли уйти»

Собаку дети просили давно. Особенно старший сын, с лет четырех он хотел себе друга. Но я понимала, что все заботы о домашнем питомце лягут на мои плечи, и морально не была к этому готова. И вот в преддверии своего 11-го дня рождения сын просто завалил нас сообщениями с просьбами о собаке, о лучшем подарке для него.

Мы договорились не спешить с принятием решения, но пообещали съездить на благотворительное мероприятие, где можно взять собаку из приюта. Решили посмотреть, какие собачки там есть, и помочь, по возможности, кормом или деньгами.

Но уехали мы оттуда с нашим рыжим красавцем Дэном. Увидел его сын и очень захотел подойти поближе к трехлапому псу. Когда мы подошли, начали расспрашивать, что случилось с псом и почему у него нет одной лапки. Оказалось, Дэн жил в деревне у не очень благополучных людей. Бедных псов не кормили, и волонтер Светлана, которая была в курсе ситуации, регулярно их подкармливала и помогала чем могла.

В один из приездов в деревню она обнаружила нашего красавца без лапы и уже с гангреной. Тут же его забрали в город, и общими усилиями Светланы и волонтеров, а также неравнодушных людей Дэну сделали операцию, выходили его и устроили на передержку.

И вот беднягу привезли в незнакомое место, где он должен был обрести свою семью. Дэн жутко боялся взрывов воздушных шариков, резких звуков и временного ухода своей любимой Светланы. Но при всей его тревожности он вел себя достойно, не гавкал, не рычал — очень воспитанный пес. Увидев его, мы уже не смогли уйти.

Очень переживали, как мы справимся: собака большая, шерсть, регулярные выгулы, правильное питание, которое надо было соблюдать. Но вот уже 8 месяцев у нас есть друг, и никто из нас не жалеет, что тогда мы решились и взяли именно Дэна. Многие нам говорят, что мы поступили очень благородно, что взяли особенного пса, но я считаю, что Дэн практически не отличается от других собак.

Единственное отличие — то, что мы с ним не гуляем далеко от дома, потому что он устает примерно через 40 минут прогулки. Если изначально я переживала, как он будет себя вести дома, то сейчас могу с гордостью сказать, что наш Дэн невероятно умный и обходительный! Он ничего не портит в квартире, никогда не лает, не рычит. Он как будто на интуитивном уровне чувствует, что человек не несет зла. Никогда не скажешь, что он обычный дворовой пес, выросший в деревне, в голоде и холоде. Его полюбила вся округа, как мне кажется. И я счастлива, что тогда, на выставке, мы нашли друг друга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх