На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Котенок Олег. Судьба и урна

Котенок залез в лоток со сметаной (фото)

Из урны послышался какой то звук... Степан заглянул туда и обнаружил маленького котенка. Совершенно обычного, такие в каждом дворе носятся стайками. Конечно, котенок был растерян, немного испуган, облеплен по бокам мусором. Ничего вроде бы особенного – нужно просто стряхнуть мусор и отпустить.

Но... Под действием спиртного Степан становился сентиментален, да и животных он очень любил. Достав котенка, он ахнул. Малыш был невероятно худеньким, одни глаза и ушки.

Степан возвращался с мужских посиделок. Отмечали на работе отпускные приятеля. Забежал по дороге в магазин (жена просила), и решил на природе покурить (дома не разрешалось). Зашел поглубже в парк, сел на скамейку и достал сигареты.

Шуршание из урны застало его врасплох. Заглянув туда, он встретился взглядом с огромными, испуганными глазищами, принадлежавшими малюсенькому котенку. Было понятно, что залезть сам он туда бы не смог. Какие-то "добрые люди" ему "помогли".

Из той же урны Степа достал пластиковый поддончик и налил в него кефир, который купил домой. Котенок запрыгнул туда весь... Он трясся от голода, не лакал, а жадно глотал, хищно урча при этом (так ему наверное казалось).

Степан курил, задумчиво глядя на насыщающегося "зверя". Он ни минуты не сомневался, что заберет его с собой. Но вот дома жена и сын. Сын конечно поддержит, а вот реакция жены была неизвестна.

Но Степа был немного пьян, и поэтому смел.

- Прорвемся, брат! - Сказал он котенку, вытирая тому мордочку и лапы носовым платком.

Он позвонил жене и сказал, что им надо будет серьезно поговорить. Не слушая расспросов, отключил телефон. Дома его конечно же, уже ждали. Жена, плотно воткнув кулаки в бока, вопросительно и требовательно взирала на него прямо с порога. Степа сделал виноватый вид и начал медленно говорить:

- Наташ, я понимаю, я виноват... Но я мужчина и ты должна меня понять. Иногда случается всякое. Пришло время признаться во всем... 
У меня есть ребенок на стороне! Его зовут Олег. И теперь он будет жить с нами.

Жена покачнулась и схватилась рукой за стену. Она такого уж точно не ожидала.

- Какой ребенок? Ты когда успел? Ты думаешь, что после этого мы с тобой останемся вместе?

Ей захотелось остаться одной. Пять лет совместной жизни! Как он мог?

- Уходи... - Тихо сказала она.

- Ты нас выгоняешь??? А я то думал, что ты сможешь стать ему матерью...

Степа грустно смотрел на жену.

- Познакомься хотя бы с Олежкой... - И он достал из рукава котенка.

- Пьяный дурак! - Жена ударила его в грудь.

- Не ругайся, Наташенька. Принимай дитё...

Жена испытала такое облегчение, что с радостью приняла котенка. Помытый и сытый, Олег вскоре уснул в укромном уголке на диванчике. Сам того не подозревая, "добрый человек", засунувший котенка в парковую урну, буквально спас ему жизнь, позволив судьбе свести Олежку со Степой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх