На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Она прекратила плакать, только когда поверила, что её любят

Два месяца назад жительница американского штата Айдахо по имени Кортни Бэйли около своего дома рядом с парковкой для машин нашла котенка. Он сидел под фонарём и без остановки плакал. Был очень маленький и больной.
«Вероятно, киску из машины выбросили. Поэтому она и травмирована», — подумала женщина.
Только она нагнулась, чтобы взять малыша на руки, он в испуге отскочил. Долго пришлось выманивать Риз (такое имя дали найденышу), пока она не вышла к Кортни. И только женщина показала, что не собирается причинять кошечке зло, та замурлыкала.
Котенок весил граммов 700, не больше. Внешний вид — одна кожа да кости. Позже Кортни узнала от врачей, что глаза Риз поражены инфекцией, у нее сильное обезвоживание организма и заражены мочевые пути. Это много боли доставляло животному.

О найденном котенке заботились все в семействе Бэйли. Первый день часто давали кошечке пить и есть. Но ела она плохо. Настолько была обессилена.
А когда стали котенка купать, чтобы насытить тельце влагой еще и через кожу, то вода от грязи стала серой.
Однако глазные капли, хорошая калорийная пища помогли уже на второй день пребывания котенка у Кортни. Тот глаз, что был поврежден, стал слезиться меньше. В мочи крови уже не было видно.
Хорошие сдвиги очень обрадовали Кортни. И вдруг – новая беда. Риз перестала передвигаться. Из-за невероятной слабости. Даже пить и есть не могла.

Это очень встревожило Кортни. Не дай Бог кошечка умрет! Особенно тяжелыми были ночи. Казалось, что малышка уже и не дышит.
Начали кормить ее принудительно. Также через силу пытались влить в рот хоть несколько капель питья.

Этих попыток было очень много! Также как и антибиотиков, выдаваемых Риз помаленьку. И, наконец, кошечка стала поправляться.
Однажды утром женщина, как всегда, была занята приготовлением лекарства. А Риз взяла да и встала сама на лапки, потихоньку пошла.
И даже самостоятельно начала есть.
Это событие стало праздником для всей семьи! Их «маленький боец», как называли кошечку, которая тоже боролась со своими болячками, ожил.
Теперь выздоровление шло не по дням, а по часам. Глазик больной все больше открывался, становился круглым. На весах стрелка шла вверх. Да и поведение Риз изменилось. Ей хотелось бегать, играть, петь свои песенки.

Отныне по утрам эта ставшая привлекательной кошечка открывает глаза вместе с хозяйкой. Сладко так потягивается и, поев, провожает Кортни в ванную комнату. Там она играет в полюбившейся ей раковине, пока хозяйка приводит себя в порядок.
Удивительно, но кошка быстро осознала, что если звенит будильник, значит лежать больше нельзя. Кортни даже теперь сигнал этот игнорирует. А зачем, если Риз ее исправно будит?

И еще деталь из жизни кошки. После того, как она окрепла окончательно, ее познакомили с другими обитателями дома: с котом и собакой. Котяра черного окраса, имеющий кличку Сэр, немедля взялся опекать новенькую. И они очень сдружились! Сэр еще и ревнует свою милашку к псу. Не разрешает ему даже близко подходить к ней.

Уже через месяц, как отметили хозяева, тощая прежде Риз в два раза стала весить больше. Смело передвигается везде, где хочет, много играет.

И представьте, Корни сама играет с ней! Как? Женщина сама прежде бы и не думала, что, двигаясь по коридору в душ, начнет играть в «догонялки» с кошкой! Или прятаться от Риз, когда та носится за ней, держа в зубах игрушку.

А еще облезшая, больная кошка превратилась в красавицу. Одна густая, волнистая шерстка и забавные кисточки на ушах чего стоят!

Жизнь самой Кортни тоже переменилась. Ей очень приятно такое общение. Нравится, что дома ее всегда ждет преданная, любящая Риз.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх