На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как мы из города в село перебрались и курами обзавелись

Переехали в деревню, завели скотины всякой. Корову для молока, кроликов для шерсти, ну и в итоге решили кур развести. Купили пару наседок, посадили их в бане на яйца. Сделали им тепло, хорошо. Посадили и забыли. И вот в один прекрасный день я возвращаясь из школы, подхожу к своему дому и вдруг вижу, как через дорогу перебегает какой-то желтый колобок.

Пришел домой, сели обедать, ну я и рассказываю родителям.

— Мам, пап, сейчас шел по улице, там цыплята маленькие бегают. Прям по дороге, по кустам.

Посмеялись, — Вот кто-то растяпа, не доглядел за выводком, — изрек папа, продолжая есть. Отец набрал и съел ложку супа и тут же, подавившись ей, уставился на маму. Повисло секундное молчание, после которого он выскочил из-за стола, натянул сапоги и выбежал во двор. Мама за ним следом, ну и я тоже.

Прибегаем в баню, смотрим все яйца вылупились, курицы по двору гуляют.

Побежали по улице с корзинками, собирать урожай, который от нас разбежался по всей округе. Ох и натерпелись мы. И по крапиве лазили, и по кустам. Мой личный улов был 5 штук. Вот что значит опыта нет в хозяйстве.

Вернулись в баню, посчитали, одного не хватает. Опять собрались, пошли искать, бродили до самой ночи. Потом мама увидела, как этот комок желтый прыгает у реки и пищит. Видно в плавание хотел отправиться навстречу свободе, да побоялся. Ну мы его забрали тоже, принесли домой этого Колумба.

Вообще, городским в деревне не место. Таких случаев я могу еще много рассказать. Да и корова наша от старости умерла, а не на мясо пошла. Ну разве так делается… Там суровые люди нужны, а не слюнтяи как мы )))

Сейчас в город вернулся, а родители так и живут там, в Курганской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх