На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Кошка по прозвищу Колбаса

Период детства этой кошки остался для меня загадкой. Только факты: у нее хрипловатый голос, она год после нашего знакомства не мурлыкала вообще, да и сейчас делает это редко и очень не любит, когда её берут на руки (о чужих вообще речи не идёт)...

... Она пришла как-то ноябрьским вечером в мой гараж. Он был открыт, я что-то ковырял в машине племянника. Кошка была чистенькая, но ужасно худая, племянник, добрая душа, кинул ей кукурузных палочек (ну разве едят кошки кукурузные палочки?).

По прозвищу Колбаса

В результате я первый раз в жизни видел, как кошка с жадностью набрасывается на кукурузные палочки. Бродячие кошки в нашем дворе появляются часто, поэтому не придал ее появлению особого значения. Но на следующий вечер она сидела у гаража, пялясь на меня огромными зелеными глазищами. Ну как тут не накормить котейку?

... а потом мы уехали в деревню на неделю. Уже шел снег. И когда мы вернулись кошка сидела у гаража. Соседи сказали, что она всю неделю у гаража крутилась. Вот же блин... дома кошка уже есть, да ещё жена не кошатница ни разу. Пусть остаётся хотя бы в гараже, так как в нём теплей, чем на улице.

Так и повелось. Утром выпускал её из гаража, она шла провожать меня на остановку, а вечером я звал ее и она галопом мчалась встречать. В гараже она сидела со мной и наблюдала.

По прозвищу Колбаса

В декабре мы опять уехали на несколько дней, а когда вернулись, кошки не было. Она появилась через два дня, замерзшая и голодная.

С того дня кошка окончательно поселилась в гараже. К этому моменту ей уже было дано имя Оливка. А в феврале она родила котят. Дети были настолько милы, а ее отношение к ним так трогательно, что растопило сердце жены, и кошачье семейство "временно" было переселено домой. Детки подросли, их моментально разобрали, а Оливка осталась дома))))) хотя ее отношения с Муркой налаживались достаточно долго))))

По прозвищу Колбаса

С тех пор прошло два года. Кошка по прежнему бегает со мной в гараж, днем гуляет во дворе, и обязательно встречает нашу машину или мотоцикл, на котором, впрочем, любит и поспать.

По прозвищу Колбаса

По прозвищу Колбаса

А так же в меру сил и возможностей помогает в строительстве дома))))

По прозвищу Колбаса

И когда ведет нас от гаража домой, у нее ТАКОЙ деловой вид, что к ней окончательно прилепилась кличка “Колбаса” (Бытовала у нас в 80-е в школе фразочка "Деловая колбаса")))))

По прозвищу Колбаса

По прозвищу Колбаса

При этом у нее есть странности в характере. Она не ходит в лоток, а просится на улицу. Нас считает своим прайдом, который ну никак не сможет без нее найти дорогу от гаража до подъезда.) Она не подпускает к себе чужих ближе двух метров. Исключение делается только для детей младше 6-ти лет и наших бабулек, которые гуляют во дворе и в восторге от нее. По прежнему не любит, когда ее берут на руки. И ее прошлое так и осталось для нас тайной.

По прозвищу Колбаса

Автор: Пётр Гриценко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх