На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Хотели прогнать кота из больницы, а он ото всех улизнул и спас жизнь пациенту

Часто слышал информацию о том, что животные могут лечить людей. К примеру, лягут на часть тела, которая болит, и сразу происходит лечение, по крайней мере так считается в народе. Лично я встречал случаи в своей жизни, когда коты безошибочно определяли место, которое вскоре начинало болеть, но хозяева в тот момент не обращали на это внимание.

Сегодня будет идти речь о коте, которого хотели всякими методами прогнать, но он ускользнул ото всех и спас жизнь человеку.

Повествование от имени человека, который был участником истории.

Попал я, значит, в больницу. Сразу стоит сказать, что больница находится в маленьком и довольно бедном городке, поэтому такая картина имеет место быть, у нас такое нормально. А что «нормально»? А то, что по отделению шастал кот.

Не знаю, как долго он уже тут находился, но ощущение сложилось, что вот-вот забежал, так как его весь медперсонал пытался выгнать. За тот первый день, пока я находился в больнице, принималось 4 активные попытки, чтобы его поймать, но кот оказался не промах, поэтому увильнул ото всех без особого труда.

И, кстати, он был вполне спокойным, просто молча ото всех удирал и не проявлял никакой агрессии. В этот раз ему удалось отстоять своё право на ночёвку в больнице. И, кстати, почти у всех палаты ночью открыты, так как даже слова «кондиционер» никто не знает.

Ночью я проснулся от какого-то кипиша в коридоре, потом увидел, как увезли незнакомого мне мужика. Так хотелось спать, что я практически сразу уснул. На утро мне даже не нужно было узнавать специально, что произошло, так как об этом знал уже каждый и просто жаждал рассказать первым тому, кто ничего не знает.

Оказывается, что у мужика одного ночью остановилось сердце, а кот, который был рядом, начал орать как сумасшедший, подняв на уши всё отделение. Именно это действие кота спасло мужика: ему вовремя оказали помощь, а впоследствии откачали.

За кота я порадовался ещё и тогда, когда выписывался этот мужик. Его жена настояла на том, чтобы кота этого забрать с собой. А кот и не думал сопротивляться: радостно ускакал с ними. Надеюсь, что ему сейчас хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх