На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Каждой кошке- по хозяину!

В последнее время принято считать, что статус и положение человека подчеркивает не только одежда и элитная недвижимость, но также и порода домашнего животного, которое живет в его доме.

Той-терьер и йокшерский терьер, лабрадор и мопс, британец или сиамская кошка – это еще не полный перечень домашних любимцев, которые популярны в нашей стране.

И все меньше в свой дом берут животных с улиц, поскольку считают, что это не престижно и не модно.

А зря, преданнее и лучше животного, которого вы спасли от голодной смерти, не найти.

И я вам хочу рассказать о некоторых преимуществах, например, беспородной кошки, взятой у друзей или на рынке.

Беспородная кошка – это то же питомец, который принадлежит к классу кошачьих, и очень часто просто называется кошка домашняя.

Она может быть черной, серой, трехцветной, окрас достаточно разнообразный. Кошка обладает всеми теми же качествами, как и кошка с родословной: умеет мурлыкать, мяукать, играться и служить своему хозяину.

Но…

В отличие от элитных и дорогих животных, беспородные кошки более выдержаны и не привередливы, они едят то, чем вы им дадите.

Если вы взяли котенка с улицы, то вы получили кошку с формировавшимся еще в раннем возрасте иммунитете от инфекций, в том числе и кишечных.

Ей не станет плохо от съеденного случайно йогурта или кефира, не правильно сваренной каши или жирного бульона.

Кошка прекрасно будет жить без дорогих шампуней и лосьонов для шерсти, щёток для вычесывания, и специальных витамин для яркого окраса и шерсти.

Кроме того, если вы берете кошку в частный сектор, то, поверьте, вообще глупо брать породистую: она не будет охотиться на мышей, что иногда необходимо в условиях двора, ей будет часто плохо от съеденной земли или от плохой погоды, да и вообще, если вы берете британца с родословной, то, вряд ли, вы хотите увидеть его всего в земле и пыли.

Учеными замечено, что кошки беспородные больше привязаны к хозяину, особенно, если они были взяты с улицы или спасены в определенных обстоятельствах.

Много случаев, когда кошки защищали ребенка от собаки, предупреждали царапанием хозяина об опасности и спасали хозяев от суицида.

Домашние кошки – это и отличные врачи, шерсть которых успокаивает и прогревает, мурлыкание успокаивает и одухотворяет.

И сейчас я хочу вам рассказать о своей домашней кошке, которую зовут Фоня.

В день 8 марта, который мы с мужем встречали вместе первый раз, и когда денег у нас не было даже на хорошую еду, мы отправились на рынок, где продавали и раздавали животных.

Походив минут 10 и остановившись у клетки с зачахлыми и бедными котятами, которых продавали по 5 грн., мы начали выбирать.

И среди уймы разноцветных и пушистых комочков выбрали самую маленькую трехцветную кроху, которая впоследствии оказалась девочкой.

Давно знавшая об удачи трехцветной кошки, я с радостью и в надежде, что все наши проблемы решаться (муж уже больше 3 месяцев не мог найти работу), забрала ее.

Она была на столько маленькой, всего 1 месяц, что мы кормили ее с пипетки и брали ее спать под одеяло, мы настолько ее любили, что считали ее первым нашим ребенком.

И что вы думаете, через 2 недели муж устроился на постоянную работу с хорошей зарплатой и на хорошую должность.

А когда на 2 курсе университете я сильно заболела, были жуткие головные боли, что я не могла подняться с кровати, она спала на моей подушке целыми днями, окутывая то затылок, то лобную часть, то шею.

Это было такое облегчение, что словами не передать…

И вот уже нашей малышке 8 лет.

Что удивительно, хотя она первые дни своей жизни провела на улице, она совсем туда не просится.

С ней нет вообще никаких проблем: кушает почти все, особенно любит помидоры и варенный яйца; в туалет ходит только в ванну, а если кто-то купается, то на тряпочку, которая стелиться для нее в уголке; вообще не агрессивна и достаточно флегматична, что для нашей семьи подарок, так как мы с мужем очень вспыльчивы.

Отлично поладила с новым членом семьи – уже собакой Кнопой.

Вылизывает ее, играется с ней и многое другое.

Не бойтесь брать в свой дом животных, в том числе и беспородных.

Они ничем не хуже, а во многом даже лучше своих породистых собратьев, а попадают к вам в руки совсем бесплатно.

Найдите для себя не только животного, но и верного преданного друга.

***

Дай Бог здоровья всем,кто берёт с улицы беспородную котейку!

для меня это- САМЫЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ!

.....спасибо им за неравнодушие!

 

Картина дня

наверх