На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Возьмите вот этого, рыжего. Вы знаете, рыжие коты приносят счастье

Андрей подошёл к дверям приюта и остановился. Правильно ли он поступает? Он приехал навестить свою маму ненадолго, через неделю ему предстояло вернуться в другой город за 1000 километров, где его ждала семья и работа.

А мама жила одна. Папы не стало несколько лет назад, а она так и не решилась снова построить с кем-то отношения.

Андрей пытался её уговорить рассмотреть кандидатуру одного знакомого, которому была симпатична Ольга Николаевна, но она настолько привыкла к одиночеству, что всячески увиливала от знакомства.

-- Ну, раз ты не хочешь ни с кем жить вместе, то я тебе кота принесу из приюта. Вот. - Андрей про кота сказал просто так, думая, что мама не согласится. Но она вдруг удивила его:

-- Кота, так кота. Я не против. Одной совсем скучно, а то хоть будет о ком заботиться.

-- Ах, так? Ну хорошо. Я пошёл за котом. И какого принесу, такого и будешь воспитывать. В наказание за твоё упрямство.

Ольга только рассмеялась в ответ:

-- Иди, иди, посмотрим, кого ты принесёшь. Я специально не пойду никуда. Приму, так сказать, из твоих рук, любое наказание.

И вот теперь, Андрей стоял у дверей приюта и немного сам нервничал. Потом он вздохнул и решительно дёрнул за ручку двери.

-- Здравствуйте, - поздоровался он с девушкой, присматривающей за кошками, - мне бы котика... маме. Она одинокая, но не старая, не подумайте. Вот, хочу, чтобы ей было о ком заботиться....

Девушка ответила на приветствие и задумалась. Дело в том, что в приют недавно попал четырёхмесячный котёнок с кривыми задними лапками. Это был дефект от рождения и малыша хотели усыпить, но потом сжалились над ним и принесли в приют.

Котёнок был слаб здоровьем и ему требовалось хорошее питание, лечение и уход очень индивидуальный. И девушка волонтёр решила пойти на хитрость.

-- Возьмите вот этого, рыжего. Вы знаете, рыжие коты приносят счастье. Он очень слабенький, Ваша мама будет за ним ухаживать, он окрепнет, а к ней придёт счастье. Точно Вам говорю. С рыжиками по-другому не бывает, проверено тысячу раз.

-- А что с ним?

-- У него задние лапки искривлены от рождения, он пока только ползает, но к нам он недавно попал, у нас средств на лечение недостаточно, а в семье он точно на ноги встанет. Ветеринар сказал, что это возможно при хорошем уходе и укреплении здоровья.

-- Маааленький.... - Андрей осторожно достал из клетки худенького рыжего котёнка с кривыми лапками. Он был такой мелкий, что никак нельзя было предположить, что ему уже четыре месяца.

Котёнок оживился и попытался опереться на свои слабенькие лапки...

-- Эй, погоди-ка, малыш, не надо торопиться. Поехали домой, там всё решим. Только в клинику заедем проконсультироваться.

На улицу Андрей вышел с рыжим котёнком за пазухой.

-- Спасибо, - сказал он девушке, вышедшей проводить их к выходу.

-- Всего хорошего! И счастья Вам и Вашей маме! - девушка помахала им рукой.

***

Прошло два года.

Мама, увидев котёнка в первый раз, расплакалась. Такой он был худенький и жалкий. Но ветеринар обнадёжил Андрея, и Ольга Николаевна взялась за здоровье Лёвы (так она назвала котёнка) всерьёз.

Лёва быстро пошёл на поправку. Лечение, хорошее питание и любовь сделали своё дело и лапки стали намного крепче и сильнее. А через месяц Лёва начал потихоньку ходить. Сначала неуверенно, а потом всё лучше и лучше.

Скоро он бегал по маминой квартире и хулиганил как все подросшие котята. Ольга Николаевна в нём души не чаяла.

Да... чуть не забыла... Ольга Николаевна вышла замуж. Да, да, не удивляйтесь, ведь рыжие котики приносят счастье. Вот и Лёва принёс счастье маме. Вышла замуж, да... За ветеринара. Ходила, ходила на приём, вот и доходилась. Врач оказался одиноким и очень хорошим человеком. А Ольга Николаевна ему сразу приглянулась, вот он ей специально лишние приёмы и назначал. Нет, денег не брал, Лёву на ноги ставил. И за Ольгой ухаживал... А она вдруг и не против стала. Лёва разрушил стену, из-за которой Ольга так боялась выглянуть.

Так что теперь в мире стало больше на два счастливых человека и целого одного счастливого кота!

Автор - Татьяна Авдеева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх