На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА или "ОЛЛ Инклюзив".

Ни дня без находки!
Кого только не подберешь на улицах Владимира! Кто только там не слоняется ! Кто только там не бедствует!

Ах, эти желтые ботинки
Несутся быстро по асфальту...
И не только ботинки. Были и лодочки, и босоножки. Нынешняя летняя осенняя погода разнообразила ассортимент обуви , проносящейся мимо.
А он так устал. Ему было так больно. У него, наверное, так рвало щеку изнутри. На части. Он уже даже мяукать не мог. А смысл? Все равно все бегут мимо. А он смотрел на проходящих людей.
Я бы, может, тоже прошла( Тем более была с мужем. Тем более шла-то обрабатывать глаза кошке, находящейся у меня же на передержке), и он бы меня так же проводил взглядом, как и других. Но я не смогла.

Рыжий персидский кастрированный породистый кот. Очень несчастный, запущенный, голодный. Кот выглядел откровенно жалко. Худобой сейчас никого не удивишь, но чувствовалось, что кот очень голоден. При этом был чудовищно грязным, с трясущимся подбородком и заслюнявленной мордахой. Опросив местных жителей, выяснила, что кот появился на этом месте не более трех дней назад и за это время его состояние только ухудшалось. В ускоренном режиме мы решили мальчика забирать и везти на лечение. Намучился на улице.
Как он набросился на воду! Как он пил! Жадно, захлебываясь. А как ел сухой корм! Не ел-глотал, торопился.

Мы сразу побежали к доктору. А через несколько дней, после стрижки, когда жизнь, кажется, стала налаживаться-опять побежали. Уже на операцию.
На фотографии видно абсцесс на правой щеке, который и вскрывали во время операции, выкачивали зеленый вонючий гной. Много гноя. Обкололи антибиотиками, сделали блокаду, чтоб чуть меньше болело. Фото не успела сделать, на операции я не присутствовала, плакала в коридоре клиники, а потом пыталась вникнуть в то, что нам рекомендовала доктор, так как котик после того, как его почистили, ожил, снял самостоятельно повязку и все норовил спрыгнуть со стола и следил за мной несчастными рыжими глазами...

У нас действительно всё "инклюзив": и колтуны (мы их срЕзали, чтобы придать коту более царственный, львиный вид..Шутка), и страшенный запущенный ушной клещ ,и воспаление там же, в ушах, и раздутый живот, и кожа складками-это от худобы,и расчесы,и ранки на голове, и сломанные зубы(сказали, что еще челюсть была сломана) и сопливый нос , и слезящиеся глаза, и повышенный сахар в крови....
А еще необыкновенная мурчлявость, песни поет на разные лады. Ему бы на диване валяться, а он скукожится в уголочке на обувной коробке( любит посидеть хоть чуть-чуть , но повыше) и глазками со слезками смо-о-о-о-трит.....Обнять и плакать!

Очень прошу помощи, хоть чуть-чуть.
Обработка раны, ушей, глаз и носика, а также уколы антибиотиков.Всё-деньги, деньги.. Теперь на антибиотики открылся понос, и требуется много пеленок. Потом нужен будет рентген. Если результаты рентгена будут плохими-гниющий корень зуба-то и не избежать еще одной операции.... Поэтому прошу о помощи у Вас, давайте дадим возможность коту выкарабкаться. Я думаю, он очень настрадался на улице, а у такого красавца большой шанс стать чьей-то НАГЛОЙ РЫЖЕЙ МОРДОЙ.

Назвали мы его Падишах.Имя было дадено ему, так сказать, на перспективу выздоровления и будущей счастливой жизни. Но пока на падишаха не тянем , поэтому сейчас просто Паша.
Откармливать Пашу до Шаха буду на свои, но на лечение ой как много уходит! И если у кого есть возможность, мы не откажемся от помощи.
Очередное спасибо Вам.
Ирина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх