На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Про кошку)

Недавно у неё был Трудный День.
Сначала упала в бак с водой (там на донышке, но хватило намокнуть), полчаса мрачно сохла в нашей постели. 
Потом из дружелюбия с разбегу прыгнула Диме на спину, а он дико завопил от неожиданности, напугал до полусмерти. 
И тогда сиротка перебралась в безопасное место, чтобы раз в жизни позволить себе спокойно, но пришла я и спросила, не отдаст ли она мне эту сумочку.
И вот тут у неё стало такое лицо



Это фото Моники собрало в фб пять тысяч лайков, я была страшно возмущена: пишешь-пишешь, максимум, две набегает, а эта молодая шпана является, просто смотрит - и всё.
Но раз так, под катом несколько историй и фотографий из жизни новенькой медиа-персоны.


*
Странно, что это случилось только через три недели после начала совместной жизни: я наконец-то наступила на лапу кошке, выскакивающей под ноги изо всех углов одновременно. Не сказать, чтобы сильно, но она получила повод сыграть красивый спектакль. Сначала подпрыгнула на полметра, потом умчалась в угол и смотрела оттуда с ужасом. Когда я приблизилась, удрала под диван и было затаилась, но быстро поняла, что эффект не тот, поэтому вылезла и начала таращиться с выражением "мама только не бей меня пожалуйста я буду хорошей мама только пожалуйста не бей". Если бы в этой стране существовала ювенальная юстиция для котят, Моника бы уже ехала к психологу в карете скорой помощи, завёрнутая в казённое одеяло, а я давала показания ненавидящему меня полицейскому. Но вместо этого я ушла погулять, а через пару часов вернулась к совершенно целой и всё простившей кошечке. Она хоть и хитрая, но не злопамятная.
Зову её по привычке зайчик, потому что уж очень серенькая, но на самом деле лисичка, конечно лисичка.

image.jpeg

*
Освоила антресоль над холодильником: 
сначала полтора метра, цепляясь когтями за чемоданы, 
потом передохнуть на высоченном картонном тубусе, 
призвать меня криком ("хочу, чтобы хомячок смотрел") 
и сделать последний рывок на полку, 
а там по рюкзаку под потолок. 
После этого поскользнуться на пластмассовой полочке и упасть мне на руки. 
Снова залезть, оступиться на ремне от сумки и упасть мне на руки. 
Снова залезть, зацепиться за рюкзак и вместе с ним упасть мне на руки. 
Понять, что убиться сегодня не дадут, и уйти спать

*
Задачка: в четверг Моника прыгнула на букет роз и сломала две штуки, потом ещё одну, а в субботу две. Сколько всего цветов сломала кошка?
Ответ: девять, потому что у нас есть ещё эустома.
Просто Моника твёрдо знает, что она цветочек и её место в вазе. 

image.jpeg

*
Всё-таки я неисправима. Однажды написала, что визжу при виде тараканов, так меня убеждали, что в одиночестве женщина не орёт, а молча идёт убивать. Что у неё это адресно, мужчине, как у котиков, которые не мурлычут себе и друг другу, а только человеку.
И что? Увидела сейчас какого-то круглого жука размером со спичечную коробку, и визжала, и кричала "Моника, сделай что-нибудь!". Потом опомнилась, пришлось оттаскивать кошку, которая бросилась исполнять, а ведь подавится же.
Ну вот куда ей воевать?

image.jpeg

*
Моника очень похожа на кошечку из комикса, и не только лицом

image.jpeg

*
Она всё-таки упала в унитаз. Почти два месяца я параноидально опускала крышку, а тут расслабилась. Но полтора кило кошки, это уже не семьсот граммов, они не утопли, а благополучно выпрыгнули и помчались в мою постель сушить лапки.

image.jpeg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх