На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Настоящий собачник - как его узнать? 22 признака (часть 1)

Чем отличается собачник настоящий от простого любителя? И к какой категории относитесь вы?

Сейчас мы это узнаем. Если вы:

1. Никогда не называете себя хозяином собаки, исключительно «папа» или «мама». Приблизительно так: " Иди сюда скорее, смотри, что мама тебе принесла!» Или: «Давай ложись вот здесь, рядом с папой!»

2. Вы никогда не скажете: «Я гулял с собакой, я играл с собакой» — и т. д. Существует одно местоимение — «мы». « Мы гуляли, мы играли, мы познакомились с новой подружкой, мы промокли, мы запачкались, нас достала жара, нам понравился чужой мячик» — вариантов множество.

3. Вы целый месяц выбираете имя для щенка, чтобы оно было короткое, звучное и не избитое. И практически никогда не обращаетесь так к собаке. Гордый Принц становится Цулей, побывав сначала Принцулей, а может откликаться на Красотулю или ласковое: «Сволочь, поди сюда!» Непременно присутствуют «Ах ты, ...опа толстая» и «засранец», голос при этом варьируется от ласково-журчащих интонаций до шёпота с придыханием. Ну и ещё множество слов, на которые собака отлично реагирует.

4. Если вы нервно смотрите на часы после окончания работы и вас очень тяжело, практически невозможно уговорить остаться сверхурочно или на какое-то праздничное мероприятие. О каком веселье может идти речь, когда дома ждёт не дождётся бедное, одинокое, всеми брошенное существо?

5. В вашем телефоне половина записей — это клички собак. А как определить, кому звонишь, если Наташи, Люды и Саши попадаются на каждом шагу, а Рокси, Шерхан и Оскар — единственные и неповторимые? Вы можете годами контактировать с другими хозяевами, так и не узнав их имён. А зачем? При встрече вы всё равно обращаетесь исключительно к Оскару или Шерхану: «Привет, Шерханчик, уже погулял? А мы вот только вышли».

6. На всех аватарках в соцсетях красуется портрет вашей собаки. Вы никогда не получаетесь на фото таким умным, мужественным или наоборот — мимишкой, как ваша любимая собака. Так зачем портить картинку? В лучшем случае вы можете присутствовать на заднем плане. Как раз вот эта рука, нежно обнимающая собаку — ваша, это и так понятно.

7. Пароли во всех соцсетях, разумеется — кличка или домашнее прозвище вашей собаки. Во-первых, это то, что вам моментально приходит в голову, а во-вторых — такую информацию вы никогда не забудете. Друзей вы тоже подбираете по аватаркам. Есть собака на фото — вот и друг.

8. В вашем шкафу почётное место занимает «комплект бомжа» — одежда для собачьей прогулки. Немножко порванная, немножко грязная. Даже если ваша собака — образец послушания, вас всё равно измажут всякие невоспитанные животные. Встречаясь с другими хозяевами собак в «цивильной» одежде, вы, как правило, друг друга не узнаёте.

9. Для вас не составляет труда завязать знакомство с первым встречным, если рядом с ним вертится собака. Даже, если вы сроду не отличались общительностью. Достаточно спросить: «А чем кормите, натуралкой или сушкой?» И вот уже час или даже два часа прогулки пролетели, как миг единый. А в телефоне появляется новый абонент.

10. Вы открываете в себе удивительные способности — умение часами разговаривать на любую тему и с любой возрастной категорией. Среди хозяев других собак встречаются как школьники, так и глубокие пенсионеры. А ведь вашему любимцу совершенно необходимо общение с себе подобными! Ну и вы заодно беседуете, наматывая круги вокруг района. Кстати, узнавая довольно много интересного.

11. Вы годами собираетесь добраться до поликлиники. А заболев, просто отлёживаетесь, надеясь, что само пройдёт. Максимум, на что вы отваживаетесь — дойти до ближайшей аптеки. Но если вдруг вам показалось или кажется, что показалось, или возможно ваша собака всё же показалась вам сегодня немного грустной — и вот уже на ноги подняты все знакомые ветеринары.

Продолжение следует…...



Read more: http://murovia.ru/sobaki/nastoyashhij-sobachnik-kak-ego-uznat-21-priznak#ixzz5c9K5pT2B

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх