На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Москвичка отказалась от вознаграждения в 30 000 рублей за найденную бенгальскую кошку

Однажды в прошлом году по всему жилому комплексу на улице 1905 года развесили объявления. Текст был такой: "Потерялась любимая кошка бенгальской породы. Похожа на маленького тигра. На ней должен быть салатовый ошейник с номером телефона и кулоном-листочком. Глаза зеленые. Нашедшему гарантируем 30 000 рублей. Вся наша семья невыносимо скучает по кошке. Если вы ее подобрали, и Джесс живет у вас, верните!".

Внизу была прикреплена фотка потрясающей бенгальской кошечки.

Unsplash, Paul Hanaoka

Олеся прочитала это объявление и вздохнула. В голову лезли всякие нехорошие мысли, что могло случиться с пропавшей кошкой. Ведь такие домашние животные совершенно не готовы к уличным опасностям. По двору и собаки бегают, и машины несутся на огромной скорости, и отраву могли разбросать по траве... Да и подвальные коты тоже не обласкают, если зайти на их территорию по незнанию. Олеся еще раз посмотрела на фотографию красивой кошки и искренне пожелала, чтобы она нашлась.

Был выходной, Олеся встречалась с подругами в центре Москвы. У них был запланирован обед в кафе на Остоженке, прогулки по Зарядью, фотосессии и танцы в клубе. Возвращалась девушка домой уже далеко за полночь. Она выпорхнула из такси и вдруг поняла, что оставила там сумочку, и рванула назад к водителю, который уже отчаливал. Мужчина передал Олесе пропажу и умчался.

Девушка долго искала ключи. Все мы знаем, что женские сумочки - просто черная дыра, в которой невозможно быстро найти нужную вещь. Пока Олеся перелопачивала все кармашки и отделения, она вдруг услышала какое-то шебуршание за мусоркой. Девушка напряглась и начала еще стремительнее вытряхивать сумку в поисках ключей. А вдруг бомж копается в мусорке? Три часа ночи все-таки, и в такое время совсем не хотелось долго стоять одной на улице.

Но вот из-за груды мусора появилась любопытная кошачья мордочка. Олеся была слегка подшафе после клуба и подумала: "На тигренка похожа... Откуда в Москве тигр? И что он делает на мусорке?!" - Олеся отогнала странную мысль.

А потом как вспомнила объявление! Там же было написано: "Бенгальская кошка похожа на маленького тигра". Девушка ласково подозвала кошку-потеряшку: "Кис-кис-кис!". Та подошла к ней и доверчиво уткнулась мокрым носиком в протянутую ладонь. Олеся подняла кошку на ручки и занесла в подъезд - как раз обнаружила ключи. Мини-тигрица быстро освоилась на новой квартире, наелась мяса и улеглась спать на коврик у двери.

Unsplash, Paul Hanaoka

На ошейнике Олеся нашла номер телефона. С утра она позвонила хозяевам, те моментально прибежали, забрали Тигру и, как и обещано, вручили Олесе 30 000 рублей. Та - раз! - и отказалась. Выяснилось, что у нее в детстве тоже пропал любимый кот. Родители тоже обещали за него вознаграждение. Кота нашла соседка, но от денег решительно отреклась. Олеся подумала, что это бумеранг такой, и последовала примеру соседки. В конце концов она сделала доброе дело, и этого уже достаточно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх