На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

На тот момент мы не собирались брать под опеку животное, тогда котёнок применил целую стратегию

Купив однажды дом, моя семья в итоге получила больше, чем могла представить. В нашем жилище появился еще один член семьи, Рыжик. Нет, мы его не купили и не нашли. Он, как достойный представитель кошачьих, пришел к нам сам и уходить не собирался. Так, мы на своем опыте поняли, что означает «счастье рвётся в дом».

Для переезда на новое место жительства, кот, а тогда еще месячный котёнок, применил целую стратегию. Родился он недалеко от нас, в соседнем дворе. Но в отличие от своих братьев и сестер, не стал ждать у моря погоды, а принялся активно исследовать территорию.

Разыскивал он, видимо, тех, кто его обогреет и конечно же накормит, желательно на постоянных условиях. Так на нашем пороге появился упертый комок настойчивости.

Найти нас оказалось не сложно, но вот понравиться было куда тяжелее.Тогда мы вовсе не желали брать под опеку животное, хватало и других забот с переездом и ремонтом. Заботиться и выкармливать ещё совсем маленького котенка ни у кого из нас в планах не было.

Рыжий тем временем на холодный приём внимания не обращал, и продолжал приходить на порог каждый день. Уходил он только на ночевку в соседний двор.

Через неделю пал первый (но самый важный) бастион защиты, – глава семейства выделил Рыжику отдельную чашку с молоком и кормом. Большое достижение на пути к цели, хоть и кормили на улице.

Кошак не унывал и всё ближе подбирался к главной цели – стать домашним питомцем. В один из дней, помню как раз неожиданно пошёл дождь, он, пользуясь случаем, нагло забежал в дом. Расчёт хитрюги был точен, выставить на улицу под дождь маленького котёнка никто не смог.

Котёнок не упустил свой шанс и показал всем, каким он может быть ласковым и благодарным. Так капитулировала оборона и всех остальных членов нашего семейства.

Наглец вырос в красивого кота и стал неотъемлемой частью нашей семьи. Сейчас сложно представить нашу жизнь без этого рыжего прохвоста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх