На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

Необычная спасательная операция в Омске

 

Рассказ о необычной спасательной операции опубликовали в группе помощи бездомным животным "Будка" в соцсети. Рыжий кот, которого недавно пристроили в новую семью, провалился в шахту с трубами и застрял между вторым и третьим этажами.

Хозяева питомца бросились его спасать, но сделать это можно было, только попав в квартиру пенсионерки на втором этаже. Между тем женщина категорически отказаласть пускать кого-либо в свое жилье, объяснив это тем, что соседи сверху недавно затопили ее. Поэтому, мол, пусть животное расплачивается за поведение своих владельцев. Она будет только рада, если кот погибнет.

Утром 29 февраля хозяева кота Рыжика позвонили волонтерам, которые передали им животное. Сообщение тут же разместили в соцсетях, и пользовали активно на него отреагировали. Впрочем, помочь они могли только советом, как лучше поступить в такой непростой ситуации.

Чтобы спасти животное, пробовали привлечь и полицейских. Стражи порядка посочувствовали, но заявили, что не в состоянии помочь, поскольку квартира является частной собственностью. Тогда спасатели попытались вытащить кота с помощью шторы, но он не стал взбираться по ней.

Пробиться в квартиру неуступчивой старушки не удалось и снизу - не позволила конструкция дома, в котором основная часть шахты является железобетонной. Пенсионерку упрашивали впустить в квартиру несколько неравнодушных соседей, но безрезультатно.

В итоге в подъезде собрались около 10 волонтеров, у одного из которых все же получилось договориться с женщиной. Она согласилась впустить слесарей, которым сначала пришлось выслушать ее жалобы, и только после этого они смогли достать кота. Для этого даже не пришлось ничего ломать - они просто открыли люк и извлекли животное.

Сообщается, что Рыжик в порядке, отделался лишь испугом. Но теперь ему ищут новых хозяев. Чье это решение - волонтеров или нынешних владельцев кота - не уточняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх