На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Откровение ветеринара… Животные заслуживают любви больше, чем некоторые люди. Согласны?

Я работал ветеринаром в большой клинике, сейчас на пенсии и захотелось поделиться некоторыми своими мыслями, относительно животных и людей. За время практики каких только животных мне не приносили. С серьезными ранами, животные были на грани жизни и смерти. Приносили просто на осмотр. Также сколько я увидел бездомных бродяжек, которые попадали ко мне по вине человека.

Я неоднократно удивлялся, что полуживые собаки, после такой расправы с ними оставались добры к человеку. Лежа на операционном столе они также излучали любовь и доверие. Меня поражало, что некоторые бесчувственные хозяева приводили здоровое животное на усыпление, только потому что, наигравшись с ним оно им просто напросто надоело.

Это невероятно щемило душу, потому что не всех собак удавалось пристраивать в питомники или новым хозяевам.

Ведь их жизни в наших руках. И прежде чем заводить себе маленького пушистого щеночка, стоит подумать, а нужен ли он будет через год-два, когда вырастет? Какое же поведение должно быть у наших детей, когда, насмотревшись на родителей, как те выкидывают на улицу еще одну никому ненужную живую игрушку. Дети перенимают это все и становятся такими же бездушными по отношению к животным, как и их родители.

Иногда мне говорят, что у нас животных любят больше чем людей. Я не знаю, правда это или нет, за время практики мне не удалось убедиться в правдивости этих слов. Но думаю, что животные заслуживают чуть больше любви, поскольку они намного беззащитнее, чем люди. Они не могут за себя постоять, не могут подать в суд на обидчика, за их убийство не сажают в тюрьму.

У меня есть собака, я оставил себе ее, когда она почти умирала от тяжелых ран, полученных от хулиганов, которые решили ради забавы поиздеваться над ней, когда та подошла к ним попросить еды. Вылечив и выходив малыша, я теперь вижу, как он благодарен. Он любит меня не за что-то, а просто так. Причем всей своей собачьей любовью.

Собака не виновата, что она выросла и стала никому не нужна. Собака живет для человека и готова отдать даже свою жизнь. Это нужно ценить, кто же еще сможет одарить таким вниманием и безграничной любовью. Они не просят многого, всего лишь чуточку внимания и капельку любви. Злыми собаки становятся от недостатка любви и от плохого к ним отношения.

Это только мое мнение, но думаю согласятся со мной многие.

А вы согласны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх