На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Антирекорд: щенка вернули через 15 минут

Существует мнение что не ценят то что достается бесплатно, а то что куплено (особенно не дешево) - ценится. Особенно часто так высказываются когда речь идет о пристройстве собак в дар.

Увы, количество денег, отданных за щенка, совершенно не являются гарантией его счастливой жизни в дальнейшем. Возвращают щенков разного возраста и разных пород, с разными формулировками и объяснениями своего поступка.

Нормальный заводчик собак всегда возьмет обратно своего выпускника, но в некоторых случаях удивляются даже они, люди опытные. Недавно смогли удивить мою подругу, заводчицу собак породы хаски.

Один из щенков того помета. Фото автора, копировать только со ссылкой
Один из щенков того помета. Фото автора

Ей возвращали щенков через несколько месяцев, потому что "он вырос и перестал быть мимимишным" (дословное объяснение одной дамы-покупательницы); возвращали взрослых собак потому что "аллергия/беременность/переезд/новая подруга против собаки". Возвращали, несмотря на то что денег при возврате собаки покупатель не получает обратно. Этот пункт прописан в договоре, и на него всегда обращают внимание покупателей.

За 10+ лет в породе ее уже сложно чем-либо удивить, однако нашлись такие люди)) Девушка забронировала щенка еще слепышом, выбрав по фото, внесла предоплату. Щен рос, будущая хозяйка получала фотографии и видео, любовалась своим будущим питомцем, задавала вопросы - все отлично было.

Наступил "Час Х", моя подруга повезла щена покупательнице. Все рассказала - показала, одобрила купленный хозяйкой корм, подписали договор, получила остаток денег иии.... И через 15 минут девушка позвонила моей подруге с просьбой забрать собаку.

Как часто говорил Михаил Задорнов: "задержите дыхание...Готовы?" Дама сказала что она "не готова к появлению щенка в доме, он плачет".

Понятно же что такой малыш будет скулить? Фото автора, копирование только со ссылкой
Понятно же что такой малыш будет скулить? Фото автора

Рррррр!!!!!!

Ясное дело, двухмесячный щенок, увезенный от мамки и братьев/сестер будет скулить! Это нормально так то.Было бы странно, если б он отнесся индифферентно к смене обстановки.

Настя попыталась объяснить покупательнице что для щенка нормально несколько первых дней в новом доме пищать и скулить, рассказывала что это легко и быстро купируется лаской и вниманием к новому члену семьи. Да просто на руки взять малыша достаточно обычно. Однако девушка продолжала твердить о том что оказалась не готова к щенку.

Конечно малыш вернулся в дом заводчицы и теперь ищет новых хозяев, а у меня в который уже раз возникает вопрос: люди, что с Вашими мозгами -то происходит? Как можно быть не готовым к тому что малыш будет пищать? А еще пачкать полы, портить вещи и многое другое творить?

Просто как?

Это я к чему все это...

Недостаточно родиться красивым и породистым, надо еще встретиться с хорошим человеком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх